roshal rojdestvo gosti

Как мало нужно инвалиду для счастья!

Обычным людям трудно себе представить воочию, каково живётся тем, кого природа или случай обделили здоровьем, тем, кого мы обычно называем инвалидами. Человек с ограниченными возможностями, между тем, не утрачивает ни свойственного нашему виду интеллекта, ни обычных человеческих желаний и стремлений. И как мало нужно инвалиду, чтобы, хотя бы на некоторое время, стать счастливым. Ведь некоторые инвалиды не могут даже выйти из дома в свет, в общество.

9 Января 2018 года я договорилась встретиться с молодой женщиной – инвалидом Светланой Ч.. Придти одной, просто пообщаться - это не праздник.   Я позвала с собой Алексашкину Н.Е., сказав ей: «Пойдем, поможешь мне повеселить немного». Встреча прошла на одном позитиве. Надежда Егоровна прочитала много веселых поздравлений с праздником, спела много зажигательных песен. Даже не зная слов, Светлана с удовольствием подпевала песни и задорно смеялась.

Светлана очень светлый и позитивный человечек. Общаясь с ней, забываешь о ее недуге. С ней так тепло и уютно. Домой нас никак не хотели отпускать, хотелось продолжения праздника, но мы не прощались с ней, а говорили: «До встречи!».

Людмила Крячкова