bronnici ng garmonia 2018 2

Как обычно, в третью субботу месяца, члены Бронницкой ГО ВОИ собрались в уютном, по-домашнему гостеприимном   зале Бронницкой городской библиотеки семейного чтения на заседание клуба "Гармония". Заседание не простое, а праздничное, Новогоднее. Самый веселый и долгожданный праздник - Новый год!

Вот и еще один год пролетел-прошумел за окнами нашего дома. Скоро мы проводим его – кто-то с грустью, а кто-то с облегчением: разным он был для разных людей. А жизнь идёт дальше. Значит, будут новые радости, новые печали, всё будет в нашей жизни. А вот уж чего больше – это от нас с вами зависит.

Есть поверье: с каким настроением встретишь Новый год, таким он и будет. Так пусть же он для всех нас будет счастливым! Чаще улыбайтесь! И тогда в вашем доме будет добро, придёт к вам любовь и поселится счастье! Давайте же откроем будущему наши сердца и улыбнёмся доброй лучезарной улыбкой!

bronnici ng garmonia 2018 3

Волшебный праздник на пороге –
С морозом, ёлкой, мишурой,
С великолепными огнями,
Весёлый, шумный, озорной!

Он постучится нынче в двери,
И в дом ворвётся Новый год!
Пусть будет он чуть-чуть добрее,
Без лишних суетных забот,

Пусть он подарит нам здоровье,
И принесёт успех во всём,
Наполнит жизнь дыханьем новым,
Согреет трепетным теплом!

Сотрудницы библиотеки красиво украсили зал, нарядили елку. На праздничный стол поставили различные угощения, с любовью приготовленные участниками праздника! Новогоднее заседание открыла директор библиотеки Щетинская Светлана Викторовна, которая рассказала нам о традициях празднования Нового года в разных странах.

Заинтересовал нас и гороскоп на 2018 год - Год Желтой Земляной Собак. Хозяйку года характеризуют как мудрую, справедливую, рассудительную. Звучит оптимистично и дает надежду на позитивные перемены. Год земляной Собаки не будет слишком сложным, но и не будет идеальным. Хозяйка года найдет занятие по душе каждому, ее нос нацелен на удачу. Она поможет всем. кто верит в свой успех. Если Вы готовы к инновациям - вперед! Собака благоволит смелым и решительным.

Очень важны для Собаки семейные ценности, поэтому постарайтесь больше времени проводить с семьей, делиться всеми проблемами и печалями, вместе решать жизненные задачи. Только такая тактика поможет Вам не упасть духом , не отчаяться, а бодро шагать по тропинкам судьбы. В любовной сфере год будет переполнен романтическими знакомствами , встречами, свиданиями. У семейных пар может начаться очередной медовый месяц, который растянется на целый год. Собака - покровительствует семейному очагу, поэтому все браки, заключенные в этом году имеют большие шансы стать долгими и счастливыми!

Праздник продолжили интеллектуальными заданиями - загадали загадку, - и не только дай правильный ответ, но и расскажи стишок на эту тему, а то и покажи "картинку". Веселились как дети! На все загадки мы назвали разгадки, да еще стихи прочитали о снежинках, о зиме и морозе, о елочке и зайчатах!

Председатель организации Любовь Юрьевна от лица благотворителя, пожелавшего остаться инкогнито, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и передала каждому новогодний подарок с пожеланиями здоровья и благополучия! Получать подарки любят и взрослые, и дети!

Бронницкая ГО ВОИ выражает М.А. сердечную благодарность за благотворительную помощь в виде сладких подарков для участников праздничного заседания клуба "Гармония"! Спасибо Вам за проявленное милосердие и чуткое отношение к людям, нуждающимся в помощи! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким ! Личного благополучия и удачи! Очень надеемся на наше с Вами сотрудничество по реабилитации инвалидов и их интеграции в общество.

Наша команда "Огонек" подготовила сценку в стихах о том, как звери в лесу выбирали Хозяйку года, о хитрости лисы (Терешко Любовь Юрьевна), о простодушии волка (Попков Владимир Николаевич), о любящем справедливость зайце (Гоглова Нина Михайловна) и о не понятливом медведе (Карцева Людмила Александровна), о верном Псе (Григорьева Надежда Викторовна) и великодушном Дедушке Морозе (Еникеев Александр Арастомович)!

Интрига разгадана, справедливость восторжествовала! Зрители каждую реплику артистов встречали аплодисментами!

bronnici ng garmonia 2018

Слова Деда Мороза:

Пес, вот посох принимай!
И, конечно же ты знай,
На тебя надежды наши
Сделай жизнь ты нашу краше,
Сделай так, чтоб войн не стало,
Чтобы радостью сияла
Вся планета, весь наш свет,
Не было чтоб в мире бед,
Жили б в дружбе все всегда.
Постараешься ты?

И все как один, и артисты, и зрители в один голос - "ДА!" Сам собой родился тост за МИР и ДРУЖБУ на всей планете!

Пока зрители закусывали, на сцену выплыли "маленькие лебеди" и показали отрывок из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро"!

Ну что сказать, на поклон лебедей в исполнении Григорьевой Надежды Викторовны, Ларюшина Андрея Дмитриевича, Гогловой Нины Михайловны и Торгашовой Натальи Борисовны и черного коршуна в исполнении Попкова Владимира Николаевича вызывали несколько раз!

Вот это триумф! Молодцы ребята!

Эстафету подхватила Погорелая Галина Ивановна , исполнив песню на украинском языке. Луценко Александр Георгиевич исполнил "В лесу родилась елочка" на украинском, а все мы одновременно с ним - на русском, забавно получилось!

Депутат городского Совета депутатов Трошина Татьяна Валентиновна поздравила всех с наступающим Новым годом, пожелала всем здоровья, счастья и успехов, от Дедушки Мороза каждому вручила полезный подарок! Торт "Наполеон" испеченный руками нашего депутата просто растаял во рту! Правильно люди говорят: " талантливый человек талантлив во всем"!

Дорогая Татьяна Валентиновна! Благодарим Вас за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие нашей организации. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в творческой реабилитации инвалидов и личного благополучия! А на импровизированную сцену как фурия выбежала цыганка Аза, замужем была два раза! Ее гадания по руке каким- то волшебным образом сбываются, а в Новогоднюю ночь каждый с замиранием сердца ждал от цыганки (Егорова Ольга Александровна)необыкновенно сказочных предсказаний! А сбудутся ли?! Поглядим, увидим!

Танцевальная музыка всех заставила выйти из-за стола и пуститься в пляс! Наши дамы (бабушками их ни как не назовешь- потому что они пришли на праздник в нарядных одеждах, с красивыми прическами, блеском в глазах) расчувствовавшись, самыми теплыми сердечными словами благодарили нас за такой замечательный праздник!

Надо ли говорить, что расходиться никому еще долго не хотелось!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями
Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь