Все фотографии...

Становятся сильней и здоровей
при помощи единства и друзей

Делегация Ленинского района приняла участие в торжественном мероприятии в Доме правительства Московской области, посвященном 30-летию Московской областной общественной организации инвалидов. В состав нашей делегации вошли начальник Управления социальной защиты населения Елена Гусева, председатель Ленинской районной организации инвалидов Наталья Рящина, члены этой организации.

Участников торжества приветствовали министр социальной защиты Московской области Ирина Фаевская, председатель ВОИ депутат Государственной Думы Михаил Терентьев, председатель Московской областной общественной организации инвалидов Николай Зеликов. В своих выступлениях они акцентировали внимание на том, что делается и будет делаться в Подмосковье по защите прав и интересов инвалидов, повышению качества их жизни. В государстве должна укрепляться мысль: люди с ограниченными возможностями - это люди с повышенными потребностями, и общество обязано эти потребности удовлетворять.

На протяжении 30 лет существования Московской областной общественной организации инвалидов она действовала в диалоге с властью, крепла и сегодня стала сильнейшей в России. А Ленинская районная общественная организация инвалидов – одна из лучших в области. Ее председатель Наталья Рящина на торжественном мероприятии в Красногорске была награждена знаком Московской областной думы «За труды». Само название знака очень точно характеризует состояние нашей организации инвалидов: здесь постоянно проводятся интересные мероприятия, с начала года их было больше 20.

Накануне праздничного мероприятия в Красногорске команда инвалидов нашего района в составе 10 человек, в том числе и двух инвалидов-колясочников, приняла участие во втором зональном этапе фестиваля спорта среди инвалидов Московской области, посвященном 30-летию МООО инвалидов. Фестиваль, собравший более 130 участников из 19 муниципалитетов Подмосковья, проходил в Подольске, на стадионе «Труд», по трем легкоатлетическим дисциплинам – прыжки в длину, толкание ядра, бег на 100 метров, а также заезды на колясках. Члены команды Ленинского района были награждены благодарственными письмами председателя МООО ВОИ Николая Зеликова, его подпись украшала и волейбольные мячи, которые наши спортсмены получили в подарок.

lenin football deti

Этери Коберидзе