lenin rojdestvo deti 2019

Накануне Рождества Христова, в сочельник, для детей-инвалидов был устроен большой праздник в Центральной районной библиотеке, который организовали и провели активисты территориального совета молодежи «ЗаВидное» Дарья Филатова и Захар Морозов. Праздник начался с беседы о Рождестве Христовом: об этом ярчайшем событии в судьбе человечества рассказали участникам праздника – детям и их родителям клирики Успенского храма г. Видное священник Михаил Попов и диакон Александр Носов. Они пригласили детей учиться в воскресной школе храма, раздали сладкие подарки. А затем началась развлекательная программа, которая длилась больше часа. Хоровод у новогодней елки, занимательные, веселые, подвижные игры, в которые были вовлечены все присутствующие, наполнили сердца радостью. А подарки, которые дети получили от людей ,которых называют друзьями родной общественной организации, еще выше подняли градус настроения.

Необычно провели инвалиды и сам день Рождества Христова, побывав по приглашению Илоны Броневицкой на концерте Стаса Пьехи в ДК «Октябрь» в Подольске. Красивый бархатный тембр его баритона лег на души видновчан. На концерте звучали самые известные хиты популярного певца и его новые композиции.

Рождественская радость – особенная. Она дарит такие впечатления и наполняет жизнь такими красками, которые помогают отвлечься от суеты, проблем и по-детски почувствовать себя счастливыми. Пусть подольше продлится такое настроение у людей с ограниченными возможностями здоровья!