bronnici apple spas 2019

На Руси с 14 по 29 августа наступает трехнедельное время праздников –трех Спасов:

  • "Спас на воде" – Медовый спас
  • "Спас на горе" – Яблочный спас
  • "Спас на полотне" – Ореховый спас

И носит название "Спасовки"...

Рошальская городская организация инвалидов пригласила команду «Огонек» Бронницкой ГО ВОИ для участия во II Областном Фестивале творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья Юго-Восточной зоны Московской области «Яблочный спас» в Рошаль.

Подготовка предстояла серьезная, ведь соперники хоть и из одной организации ВОИ, но каждая команда отстаивает честь своего города!

Очень долго не могли определиться с выбором мини-сценки для конкурса «Год театра», пробовали себя в разных жанрах, даже поработали с куклами. Но, решили остановиться на веселой, поучительной, с легким юмором, сценки «На перроне Рошальского вокзала». Смогли совместить тему «Яблоки» и «Год театра».

Вопрос с транспортом для поездки на Фестиваль всегда стоит очень остро, но в этот раз нам очень повезло. Заведующая отделом социальной защиты населения города Костина Елена Леонтьевна посодействовала о выделении транспорта для двух команд Раменской и Бронницкой организаций. Спасибо, Елена Леонтьевна, огромное за Вашу чуткость и отзывчивость.

Спасибо огромное водителю Игорю Васильевичу за комфортную езду! Вояж начался в семь часов утра в городе Бронницы, час езды в Раменское за командой «Солнышко» и с песнями до самой Рошали!

В Рошаль в Лицее им. Героя Советского Союза В.В. Гусева нас уже ждали друзья -товарищи из пяти городов Подмосковья! Приятно удивил зал, украшенный формами из воздушных шаров! Предконкурсная суета, все стараются украсить свою выставку «Летняя фантазия» всевозможными фигурками и поделками из овощей, фруктов и композициями цветов. Каждый член команды выполняет свое задание, и вот уже к нашему столу подходят гости и участники Фестиваля, любуются композицией, пробуют наши кулинарные изыски, хвалят, спрашивают рецепт. Уже приятно!

Ровно в 12 часов председатель Рошальской организации инвалидов Крячкова Людмила Георгиевна приглашает все команды на построение для Торжественного открытия Фестиваля!