lenin blin tort

Каждый из семи дней, в течение которых проходит любимый в народе праздник Масленицы, имеет свое название. В среду, которую зовут «Лакомкой» и в которую принято ходить в гости, полакомиться блинами собрались самые активные и неравнодушные члены Ленинской общественной организации инвалидов.

Перед началом праздничного застолья состоялось заседание правления этой организации, на котором были подведены итоги за прошлый год и озвучены планы на нынешний. Главной задачей председатель общественной организации Наталья Рящина считает дойти до каждого инвалида, и в связи с этим информаторы - люди, осуществляющими постоянную связь членов этой общественной организации с правлением, - собирают сведения о нуждах и просьбах инвалидов: нуждаются ли они в уходе и средствах реабилитации, с кем проживают, являются ли малоимущими, чем увлекаются, как хотели бы проводить свой досуг, хотят ли участвовать в экскурсиях, поездках в театр и др. Итоги опроса лягут в основу планов на текущий год.

Уделив делу время, активисты не забыли и о «потехе». Праздничный стол накрыли своими руками: испекли блины из разной муки и с разными начинками, устроили их дегустацию и кулинарный конкурс, в котором безоговорочную победу одержал блинный торт - «шедевр», изготовленный председателем первичной Развилковской ячейки общественной организации инвалидов Ириной Вербовой. В торте сочетались блины с самыми разными начинками, что придало ему необыкновенный вкус и привлекательный внешний вид. За столом потекла неторопливая беседа, звучали пожелания здоровья и добра друг другу, благодарность тем, кто постоянно помогает этой общественной организации. 

В этот день собравшиеся вместе активисты этой общественной организации забыли про свои недуги, проблемы и радовались встрече друг с другом, черпая силы в теплом общении. Расходились по традиции с подарками: каждый получил в дополнение к ярким впечатлениям и эмоциям красивый комплект постельного белья.

Этери Коберидзе