klin-vacancy

15 февраля в Клинском центре занятости населения, прошла ярмарка вакансий для инвалидов.

В роли главного работодателя выступила Клинская районная организация Всероссийского общества инвалидов.

Вначале председатель организации Маргарита Борисовна Винокурова рассказала пришедшим на мероприятие инвалидам — а их было 15 человек - об имеющихся вакансиях, условиях работы и размере платы за труд.

Также ответы на все вопросы дала директор Клинского центра занятости населения Е.В. Здорова.

Ярмарка вакансий проводится в рамках областной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поисках работы». Из областного бюджета на 2017 год выделены средства на реализацию мероприятий в рамках данной программы, на оказание материальной поддержки инвалидам.

После ознакомительной части претенденты на трудоустройство в этот же день подали необходимые документы. Всего в ходе ярмарки вакансий работу получили около 10 человек из числа лиц с ограниченными физическими возможностями. Важно, что получившие временную работу инвалиды не будут лишены пособий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Этот вопрос урегулирован.

Многолетнее сотрудничество КРО ВОИ с Клинским центром занятости населения дает положительные результаты в решении вопросов по трудоустройству инвалидов.

Член правления Клинской РО ВОИ
А. Ю. Вишнякова