ramenskoe lager 2017 1

Отзвенели последние школьные звонки и наступили долгожданные летние каникулы. А это значит, что снова начал работу наш детский инклюзивный лагерь «Дети должны дружить»!

Лагерь был основан при нашей организации в прошлом году и подарил много радости детям, ведь у нас ребята с особенностями вместе с обычными детьми поют и рисуют, играют на ложках и делают аппликации, варят мыло и ставят сценки в кукольном театре, занимаются спортом, узнают много нового и интересно. А самое главное, они общаются и находят новых друзей!

В прошлом году лагерь «Дети должны дружить» прошел с успехом, наш проект стал лауреатом Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

В этом году мы решили продолжать доброе начинание, и лагерь вновь собрал старых и новых друзей!

ramenskoe lager 2017 2

Открытие лагеря состоялось 1 июня в День защиты детей. Наши волонтеры, студенты Раменских учебных заведений, (а мы ведем большую работу с молодежью, привлекаем их к нашей деятельности, учим уважительному отношению к людям с инвалидностью) подготовили для ребят анимационную программу с ростовыми куклами, игры и конкурсы. Мы организовали праздничное чаепитие, воздушные шарики и, конечно же, по окончанию программы был вручен долгожданный подарок - Мороженное! Ребята веселились от души!

Каждый день мы готовим для ребят, что то новое и интересное.

ramenskoe lager 2017 3

Уже прошла встреча госинспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» Татьяной Коренковой и ее помощницей Зеброй. Ведь знать правила дорожного движения должны все дети и это особенно актуально в период школьных каникул.

Ребята с увлечением отвечали на вопросы и показали хорошие знания ПДД, задавали много вопросов и получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла в дружеской обстановке, в завершении каждый ребенок получил в подарок световозвращающие элементы для одежды, которые помогут им быть более заметными в темное время.

ramenskoe lager 2017 4

Состоялся конкурс детского рисунка. Победители получили красивый и вкусный торт, досталось, конечно, всем участникам!

ramenskoe lager 2017 5

Ребята побывали на Раменском ипподроме. Каждый смог покататься верхом, покормить и погладить лошадок.

ramenskoe lager 2017 6

Пришли к нам и наши давние друзья – «Боевое братство». Ребята вновь с удовольствием собирали и разбирали автоматы, примеряли на себя военную амуницию, готовились стать настоящими защитниками Родины.

Сейчас лагерь в самом разгаре, ребят ждет еще много всего интересного. Мы очень надеемся, что время, проведенное в лагере «Дети должны дружить» займет почетное место в копилке приятных детских воспоминаний и даже не очень летняя погода не испортит настроение!

Член правления Раменской ВОИ
Фролова Олеся