У "Синего камня"Первый летний месяц в Ногинской районной общественной организации ВОИ начался с интересных и нужных дел. И в продолжение сезона отпусков люди с ограниченными физическими возможностями стараются наполнить свою жизнь пусть маленькими, но важными событиями.

В начале июня в День защиты детей в городском парке состоялось особое мероприятие для мальчишек и девчонок. Организатор программы Нина Михайлова пригласила в парк детей вместе с родителями и при поддержке директора парка Андрея Озерова подарила ребятам замечательную прогулку по красивым аллеям и катание на аттракционах. Даже дети, которые вынуждены передвигаться на инвалидных колясках, с помощью работников парка смогли прокатиться на паровозике. После развлечений всех угостили молочным коктейлем и вручили сладкие подарки.

Детки постарше, их родители и представители старшего поколения 6 июня совершили поездку в Переславль-Залесский. Впечатлений от посещения монастыря, осмотра достопримечательностей, и особенно «Синего камня», не счесть! Это не только возможность прикоснуться к прекрасному, но и способ забыть о болячках и пообщаться друг с другом. Инвалиды не хотят зацикливаться на собственных недугах и стремятся вести полноценную жизнь.

12 июня в День России наша команда приняла участие в Фестивале спорта инвалидов в городе Железнодорожном. Здесь соревновались люди с ограниченными возможностями из Ногинска, Реутова, Фрязина, Балашихи, Люберец, Орехово-Зуево, Электростали и Железнодорожного. В спортивных соревнованиях среди членов общественных организаций ВОИ Московской области Ногинчане заняли призовые места. Гуля Воронина поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта, показав лучший результат в толкании ядра, 2-е место по лёгкой атлетике заняла наша землячка Нина Михайлова. Бронзу завоевали Сергей Максимов и Михаил Михайлов. Самой активной участницней соревнований признали Светлану Мамонову.

Впереди у НРОО ВОИ реализация новых идей, воплощать которые помогает энтузиазм председателя Марины Корнеевой и поддержка правления.

Председатель НРООО ВОИ
Корнеева М. Ю.