jelezka old heart 2019

9 октября 2019 года, члены Балашихинской местной организации "Всероссийское Общество Инвалидов"  мкр. Железнодорожный приняли участие в семинаре  "Сердечные дела пожилого человека" и прошли обследование у специалистов центра "Здоровье" Балашихинской областной больницы. Семинар проходил на базе  Общественно-политического центра на улице Октябрьской  мкр.Железнодорожный при поддержке партии Единая Россия.

Семинар реализуется в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Активное долголетие». Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в начале 2019 года поручил правительству разработать и внедрить программу активного долголетия для людей старшего поколения и обеспечить предоставление им данных услуг на бесплатной основе. Это направление стало составной частью федерального проекта «Старшее поколение». Забота о старшем поколении заключается в том, чтобы росла продолжительность именно здоровой, активной, полноценной жизни, когда человека не ограничивает, не сковывает болезнь! Губернатор говорил о необходимости обеспечения людей старше трудоспособного возраста необходимым для них качественным медицинским и социальным обслуживанием.

Семинар посетили около 40 человек. Участникам семинара специалисты центра " Здоровье" рассказали о первых признаках инфаркта, предупреждающих факторах развития гипертонический болезни. Также все желающие смогли пройти клинические исследования крови на уровень холестерина и глюкозы в периферической крови, измерить давление, рост и вес, сделать кардиограмму сердца, пройти обследование у стоматолога и получить профессиональную консультацию специалистов.

В скором времени по инициативе общественной Палаты г. Балашиха планируется открыть «Школу оптимального здоровья» в мкр Железнодорожный.
Наш нравственный долг – всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного и здорового долголетия.

Участники программы «Долголетие в Подмосковье» получат возможность поделиться своим творчеством и спортивными достижениями. Это ещё  один повод перейти на активный образ жизни, выйти из дома, получить новый опыт и завести приятные знакомства.

С. Б. Терехина