bronnici zdorovie invaday 2019

Нарабатывая опыт организации и проведения праздничных мероприятий, накапливая и сохраняя лучшее, в Бронницкой городской организации инвалидов создаются добрые традиции, которые мы стараемся соблюдать. Вот и сегодня, как и ровно год назад, Международный День инвалидов мы отмечаем проведением открытого спортивного Фестиваля «День здоровья в Международный День инвалидов».

Физическая культура и спорт являются одним из важнейших направлений реабилитации инвалидов и их интеграции в обществе. Занятие инвалидов физкультурой и спортом можно рассматривать не только как средство реабилитации, но и как постоянную форму жизненной активности – социальной занятости и достижений.

Праздники любят все, и дети, и взрослые, и совершенно здоровые люди, и не очень здоровые. А уж как любят праздники в нашем обществе инвалидов, и говорить не приходится! А какой праздник без гостей, без друзей?! Поэтому на наших праздниках всегда много гостей, всегда много друзей!

bronnici zdorovie invaday 2019 2

Подготовительный этап организации праздника в этом году был достаточно напряженным. Обновился депутатский корпус, избран новый Глава города.

Но, в пословице не зря говорится, что старый друг лучше новых двух. Обратившись за помощью к начальнику Отдела физической культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Савину Леониду Васильевичу, к директору «Спортивного клуба Бронницы» Власенко Олегу Викторовичу, к судье Международной высшей квалификационной категории Старых Сергею Васильевичу была уверена, что профессиональная помощь в проведении спортивного мероприятия будет оказана на высоком уровне!

Спасибо большое заведующему и участковым врачам нашей поликлиники, которые оперативно провели медицинский осмотр наших спортсменов и выдали соответствующее разрешение на участие в спортивных соревнованиях.

Спасибо огромное волонтеру, спортивному инструктору Смбатян Эдгару Арамаисовичу за еженедельные занятия физической культурой с людьми с инвалидностью и людьми с ОВЗ, за подготовку их к спортивным соревнованиям.

Огромное спасибо нашим друзьям - братьям Зайчиковым, Максиму и Виталию, благодаря финансовой помощи которых, все участники команд в подарок получили красивые теплые пледы.