mitishi sobranie 2019

18 декабря состоялось отчетное собрание правления Мытищинской районной организации МООО ВОИ. Свой актовый зал нам любезно предоставила центральная городская библиотека им. Дм. Кедрина. Итоги работы организации за 2019 год подвел председатель общества Старостин О.А. С помощью работников библиотеки (медиапроектор), он рассказал о жизни организации. Мытищинским инвалидам есть что показать: туристические слеты и спортивные соревнования, походы в театры и просмотры кинофильмов, посещение выставок и совместный отдых на природе.

Совсем немногие организации инвалидов Подмосковья имеют легковую автомашину (правда, далеко не новую), и собственный актовый зал. Благодаря деятельности МРО МООО ВОИ и Общественной Палаты город преобразился. Почти по всем улицам города можно проехать на обычной инвалидной коляске (даже не активного типа): занижения бордюров, при входе в здания пандусы и поручни, кнопки вызова персонала. Права инвалидов на парковку соблюдаются. Впереди очень много работы и останавливаться на достигнутом нельзя. Так большие проблемы с оформлением паспортов доступности, не все предприниматели, а порой и госструктуры, соблюдают нормативы. В последнее время, вести подобную работу, отстаивать права инвалидов стало легче. Без лишней скромности нужно сказать, что у нас появился голос в Совете Депутатов г. о. Мытищи.

На собрании присутствовали: Председатель Совета депутатов - Гореликов Андрей Николаевич, начальник Управления по социальной политике администрации городского округа Мытищи – Григорьян Наталья Валерьевна, председатели первичных организаций, работники библиотеки.