bronnitsi-1

Бронницкая  городская общественная некоммерческая организация Всероссийского общества  инвалидов - самая молодая ы Московской области, создана лишь в 2015 году. Мы стоим в начале пути, начинаем делать первые неуверенные шаги к цели, которую поставили сами перед собой - сделать жизнь каждого инвалида нашего города комфортной, стабильной, спокойной и благополучной.  

Председатель МООО ВОИ Зеликов Николай Иванович как опытный наставник посоветовал брать пример с соседей - организации ВОИ Раменского района. Раменский председатель Наталья Рыбачек любезно откликнулась на нашу просьбу и пригласила в гости. Наталья Дмитриевна очень живописно рассказала о работе общества, начиная с самых истоков. Не без гордости показывала дипломы, благодарности, кубки и медали, памятные знаки, завоеванные членами общества.

От всей души поделилась секретами, планами на будущее и пригласила на праздничный вечер "23 +8", посвященный совместному празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня 8 марта.

Рассказывая на правлении ВОИ г. Бронницы о встрече с Натальей Рыбачек и о ее приглашении, мы решили не просто поехать в гости и посмотреть, как отмечают праздники другие, а самим принять активное участие в проведении этого вечера.

Сказано - сделано. Составили праздничную программу, а так как у нас пока нет своего помещения, репетировали в бибилиотеке семейного чтения и в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Алый парус". Отдел социальной защиты населения г. Бронницы предоставил микроавтобус для комфортной поездки.

14 марта 8 членов Бронницкой ГО ВОИ красивые, нарядные и немного взволнованные приехали в Раменское. И вот - первые минуты встречи, оказывается, хозяева тоже немного волнуются. Приглашают нас в.зал,где накрыты столы к чаепитию. На правах гостей нам предоставляют слово! Мы благодарим за приглашение на праздник и просим в качестве нашего подарка посмотреть небольшой праздничный концерт.

Песню о городе Бронницы исполнил автор слов и музыки  А. И. Бизюков. Стихотворение посвященное мужчинам прочитала Терешко Л. Ю. Песни "Заздравная", "Встреча друзей", "Мама, милая мама", "Гуляй, Россия!" в исполнении нашего хора очень тепло приветствовали зрители, дружно подпевали и громко аплодировали. Когда стихи о маме читала автор - Погорелая Г. И. - стояла звенящая тишина, каждый вспомнил свою маму. По просьбе зрителей Галина Ивановна прочла собственные стихи о Родине. А вот когда  вышла на сцену Филь Г. И. и стала читать стихи о любви С. Есенина, почти каждый из присутствующих читал эти стихи вместе с ней!

Концерт окончен. Наталья Дмитриевна благодарит нас за подарок и в качестве ответного подарка просит посмотреть концертную программу хора ВОИ г. Раменское. Зрители в восторге! Праздничный вечер удался!

После окончания обоюдных поздравлений начались танцы и застольные песни. Баянисту-аккомпаниатору просто не давали вздохнуть, требуя музыки! Отплясывали так, что невольно возник вопрос: "И кто-же здесь люди с ограниченными возможностями?" А как сияли их глаза, как звенели  голоса, как расправились их плечи!

Знакомились, обменивались номерами телефонов, предлагали дружить и отмечать праздники вместе!

А что?! Отличная идея !

Ведь жить - значит быть всегда в дороге,
Идти в пургу, сквозь темень вьюг
И легче путь ,когда с тобою  в ногу
Идет хороший,верный друг!   

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Любовь Терешко