bronnici vinokur 70let

29 марта десять человек бронницкой городской организации Вои встретились на автобусной остановке, чтобы все вместе поехать на праздничное шоу, посвященное юбилею Владимира Винокура в Государственном  Кремлевском Дворце.

Всю дорогу вспоминали выдержки  из смешных монологов артиста, его роли в театре пародий. Мы настроились на смех и хорошее веселое времяпрепровождение! Правда тяжеловато достался нам путь от Казанского вокзала по переходам  (ступеньки вверх-вниз, снизу-вверх)метро. Конечно устали, да и время поджимало, пришлось ускоряться. Но наша возрастная "мобильная" группа выдержала это испытание и во время прибыла на место.

Суматоха, как бы не опоздать, очередь в  раздевалке, туалет, чтобы поправить прическу, макияж. Ведь как не крути , а не каждый день мы бываем в Большом Кремлевском Дворце, а если честно, то вообще в первый раз, поэтому очень хочется выглядеть хорошо. Но вот все заняли очень удобные мягкие кресла, стали рассматривать огромный зал, соседей. И - вот это сюрприз!--Вся правая сторона амфитеатра занята нашими ВОИшниками. А это ни много, ни мало 400 мест.

Спасибо огромное МООО ВОИ и лично Антону Морозову за возможность посетить Государственный Кремлевский Дворец, просто посмотреть, восхититься необыкновенно красивым , таким огромным (шесть тысяч мест)зрительным залом, просторным фойе, и, простите, туалетными комнатами , где практически не было очереди. Очень удивительно!

И вот в зале постепенно гаснет свет, на сцену выходит юбиляр - Народный артист РСФСР, юморист, пародист, актер, певец, радио и телеведущий, педагог и продюсер, руководитель Государственного  театра  пародий - Владимир Винокур! Зал встает и дружно аплодирует! Владимир Натанович выдерживает паузу, благодарит за столь теплый прием и предлагает всем почтить минутой молчания в память о погибших в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Напряженная тишина в зале, люди встают, у многих на глазах слезы. Очень тяжело после этого переключиться на веселый юмор и смех. Но время жизни не останавливается, оно отстукивает свое движение, и вот уже заулыбались, зааплодировали появлению на сцене Николая Баскова с огромным букетом алых роз!

Так близко увидеть  и услышать любимца публики, обладателя "золотого голоса", это просто восторг и восхищение! Николай много шутил, даже пытался пародировать, а главное, пел! Поздравить своего друга вышла Елена Воробей. Очаровательная, восхитительная, одаренная талантом перевоплощения она в разных образах поздравила юбиляра с 70 летием, это и Л.Успенская, и Е.Малышева, и Примадонна нашей эстрады А.Пугачева! На сцену выходит Максим Галкин, поздравляет юбиляра, отпускает очень острые шуточки, в надежде, что это вырежут , ведь в зале идут съемки. Зал хохочет, аплодирует. Уже уходя в кулисы, Максим дерзко пошутил «Зато моя жена не сможет сказать мне: «Ты погубил мою молодость!» Вести концерт Владимиру Винокуру помогает Юрий Аскаров, которого мы тоже очень любим!

Какой концерт в Государственном Кремлевском дворце обходится без мэтра отечественной эстрады Иосифа Кобзона, который  спел с военным хором и поздравил маму юбиляра Анну Юльевну, которая присутствовала на концерте, давала многочисленные интервью в антракте, принимала букеты цветов, а ведь ей ни много, ни мало 96 лет! Здоровья Вам, Анна Юльевна!, мы гордимся Вами и любим Вашего сына!

В.Винокур с военным хором исполнил песню, посвященную своему отцу. Трогательная, душевная песня взрослого сына о ушедшем на небеса отце. А на сцену выходит закадычный друг нашего юбиляра Лев Валерианович Лещенко! Друзья много шутят, поют замечательные песни, даже танцуют! И в этом ничего сверхъестественного нет, ведь Винокур в молодости выступал  в кордебалете, пел в ансамбле "Самоцветы".

Поздравления в этот вечер прозвучали и от замечательной Валерии, поразившей всех нас, я просто уверена, своим изумрудным нарядом! Красота страшная сила! Валерия очень тонко отвечала на шуточные приколы юмористов в свой адрес и в адрес И.Пригожина. Молодец. Поздравила с днем рождения отца Анастасия Винокур, артистка балета Большого театра, исполнившая оригинальный номер вместе с солистом балета Берлинского театра Михаилом Канискиным. Поздравил с праздником дедушку и трехлетний внук Федор! Порадовали зрителей своим выступлением  юмористы и мастера разговорного жанра: Владимир Данилец, Владимир Моисеенко, Сергей Дробатенко, Геннадий Ветров, Юрий Гальцев! Трогательное поздравление от похудевшей и постройневшей Тамары  Гвардцители ,чувственно исполнившей  поздравительную песню "Мамины глаза".

Зажег зал в прямом смысле Олег Газманов, вот живчик! "Жить, так жить!"подпевал весь зал! Александр Маршал вместе с Денисом Майдановым поздравили юбиляра с праздником, а зрителей порадовали своим выступлением. Александр Розенбаум не только пел, но и отпускал шуточки , но очень деликатно, интеллигентно. Красавица Клара Новикова прочитала замечательный монолог о любви, верности, счастье. Неподражаемая Наташа Королева, в эффектном красном комбинезоне с черными кружевами,  рассказала со сцены, как приятно быть соседями Винокуров по загородному дому, исполнила  песню "Безнадежная любовь". Выступление рэпера Тимати и детского танцевального ансамбля просто взорвали зал! Это надо видеть!

Заполненный Кремлевский Дворец бурными овациями встречал каждый номер юбилейного вечера. Четыре часа пролетели, как минута! Долго зрители не отпускали юбиляра и его гостей со сцены, аплодируя и скандируя "Браво!".  Море цветов! Теплые пожелания здоровья, удачи, счастья в личной жизни!

Владимир Натанович! Примите наши самые сердечные пожелания! И, пожалуйста, не забудьте, Вы нам назначили встречу через 20 лет на том же месте, в Кремле! До встречи!  "Значит будем жить!"

Председатель Бронницкой городской организации ВОИ
Терешко Л. Ю.