mitishi musicle 2018

Кто не знает известный фильм« Mamma mia»?Для тех кто забыл- напомню: «Ма́мма Mia!» — экранизация одноимённого мюзикла, основанного на песнях знаменитой шведской группы ABBA. Музыкальный фильм совместного производства США и Великобритании. В главных ролях снялись Мерил Стрип, Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгорд и Аманда Сейфрид. Премьера картины в России состоялась 25 сентября 2008 года и проходила в МДМ . В Великобритании фильм вышел в прокат 30 июня, в США — 18 июля.

Летом 2018 г. вышло продолжение этого мюзикла « Mamma mia 2». Нам удалось посетить этот мюзикл 29 августа 2018 г.: администрация кинотеатра «Мори синема» (Мытищи) и Управление социальной политики города, выделили нам 40 бесплатных билетов. Действие фильма происходит на греческом острове Калокаири спустя пять лет после событий первого фильма. Вокруг сказочная греческая природа (на самом деле - это Хорватия).

Софи собирается открыть на Калокаири их обновлённую семейную таверну в память о её матери Донне, скончавшейся за год до этого, и одновременно узнаёт о своей беременности. Она решает устроить вечеринку по случаю открытия, из-за чего на Калокаири снова приезжают знакомые персонажи: подруги её матери Донны, Таня и Рози, и три «отца» Софи, Билл, Сэм и Гарри…

Сюжет фильма простой настолько, что его почти нет. Про любовь, детей и отношения между людьми. Любимые песни ABBA не могут не радовать: так хотелось танцевать, что, по-моему, в зале это чувствовали все зрители. Исполнение песни "Mamma Mia" - одна из самых классных, зажигательных сцен картины!

Фильм понравился всем, в особенности поклонникам шведской группы «ABBA».