lenin gorki 2018

На даче у Деда Мороза побывали дети с ограниченными возможностями здоровья.

Все знают, где постоянно живет Дед Мороз, но мало кто знает, где у него дача. Раскрываем секрет: дача главного волшебника новогодних праздников находится в Горках Ленинских, на территории заповедника. Дед Мороз приобрел здесь дачу только нынешней зимой, поэтому в преддверии Нового года шумно отмечает новоселье.

В гости к себе он позвал детей из Ленинской районной организации инвалидов ВОИ, и те вместе с родителями прибыли сюда в ожидании чуда. И оно произошло, да не одно! Где еще увидишь Поляну снеговиков? Где узнаешь, в каком заветном месте Дед Мороз хранит приходящие к нему письма? Где закружишься в хороводе вокруг настоящей елки, которой не коснулся топор дровосека? Для детворы и их родителей был устроен настоящий праздник – сначала, для веселой разминки, на свежем воздухе вместе с Дедом Морозом и злым (но в конце праздника подобревшим) Хохликом. Затем праздник продолжился на даче главного зимнего волшебника, где каждый мог сфотографироваться на его троне, послушать увлекательный рассказ про его быт, увидеть русскую печь, на которой он почивает, одним глазком заглянуть в настоящий погреб, посидеть на русских лавках, которые в старину были в каждой избе. Наигравшись, все выпили чаю с пирогами в кафе и с полученными подарками вернулись домой.

Праздник для детей устроили администрация Ленинского района, сотрудники ГИЗЛ «Горки Ленинские», спонсоры и, конечно же, родная общественная организация инвалидов .

Хотите в гости на дачу к Деду Морозу? Он ждет вас и подготовил для гостей увлекательные мастер-классы.