bronnici-dance-2017-1

15 февраля 2017 года библиотека семейного чтения радушно распахнула свои двери для представителей общественных организаций инвалидов городов Раменское, Воскресенск и Бронницы - участников праздничного вечера танцев для инвалидов Юго-Восточной зоны Подмосковья "Танцевальный марафон "В омут танца с головой", организованный Бронницкой городской организацией ВОИ.

В фойе сотрудницы центра "Забота" приглашали всех приходящих на мастер-класс по изготовлению волшебного ларца, очень увлекательное занятие, скажу я Вам, тем более, в ларец можно было положить конфетки-рафаэлки и подарить или обменяться с приятельницей.

Заместитель Главы города Бронницы по социальным вопросам Ежова Ирина Васильевна, открывая праздничный вечер, поприветствовала участников праздника, пожелала доброго здоровья, удачи, оптимизма!

С приветственным словом и предложением "дружить" выступила начальник Отдела по оказанию мер социальной поддержки Сибирцева Марина Юрьевна.

Депутат Совета депутатов города Бронницы по вопросам культуры, физического воспитания и спорта Трошина Татьяна Валентиновна поздравила всех участников праздника с Сретением Господнем, одного из главных двенадцати праздников церковного календаря, для всех православных - день встречи зимы и весны, символ начала новой жизни и благополучия! Татьяна Валентиновна подарила нашим организациям замечательные фирменные календари от "Бронницкого ювелира" и огромный, из сорока одной розы, по числу участников "Марафона", букет.

bronnici-dance-2017-2

Поздравить нас с "Танцевальным марафоном" пришли маленькие "звездочки" танцевального коллектива "Егоза" дома детского творчества города Бронницы под руководством педагога Вовк Маргариты Михайловны. Дети исполнили танцевальные номера "Матроски", "Бабушки" и "Диско", сопровождающиеся бурными аплодисментами.

После красивого выступления детского коллектива все участники марафона приглашаются на Флеш-моб с элементами русских народных танцев.

Вновь на дорожку узкую,
Всех радуя вокруг,
Выходит пляска русская,
А ну-ка, шире круг!

Никого не оставил равнодушным русский танец - на танцпол вышли все!

Чтобы дать возможность отдохнуть ножкам танцоров, ведущая проводит интеллектуальную викторину - "кто кому кем приходится в родстве", вызвавшую оживление в зале.

Поприветствовать "марафонцев" пришли солисты танцевального клуба "Москва" Захаров Александр и Кривоногова Дарья, исполнившие вальс "Расстование".

Вальс! Ах, этот вальс!
О вальсе сказано немало.
Он в песнях и стихах воспет.
И сколько б танцев не бывало,
Но право, лучше вальса - нет!

Кавалеры приглашают дам, звучит прекрасная музыка "Венского вальса", все танцуют вальс!

Немного уставшим, но довольным и счастливым предлагается пройти в чайную комнату, чтобы попить ароматного чаю со всякими сладостями.

Подкрепившись, все возвращаются на танцевальную площадку, где начинается частушечный перепляс!

Как гармошка заиграет, ноги сами в пляс идут!

Частушки петь - не картошку копать! А Вам слабо пропеть частушки 20 минут без перерыва?! А нам не слабо!

Мчатся годы быстро без оглядки,
Пролетают, тают словно дым.
Вам желаем на любом десятке
Оставаться сердцем молодым!

Гармонист заводит мелодию и зал подхватывает - "сердце, тебе не хочется покоя..."

Без песни нам прожить нельзя.
Она помощница в работе.
И, если грустно на душе,
Вы все равно всегда поете!

Ведущая предлагает послушать необыкновенно красивое пение Леночки Спиридоновой, члена Бронницкой ГО ВОИ, ее пение завораживает зал, аплодисменты долго не смолкают. Молодец Лена! Творческой удачи тебе и счастья! Депутат Трошина Татьяна Валентиновна восхитилась талантом девочки и преподнесла ей подарок на память!

Воодушевленная Лена прочитала стихи о любви, подготовленные ко Дню влюбленных! Кто не читал стихи о любви в 20 лет? Да и не в 20!

А "Танцевальный марафон "продолжается, звучит заводная музыка, современные танцы нам не чужды.

bronnici-dance-2017-3

На "Марафон" пришел Депутат Совета Депутатов города Бронницы, Член Общественной Палаты города Бронницы Гончаров Евгений Анатольевич, извинившись за опоздание, связанное с мероприятиями Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, Евгений Анатольевич поприветствовал всех участников "Марафона", преподнес огромную коробку со сладкими кексами к чаю, и поздравив с наступающим праздником 23 февраля - Днем защитника Отечества, а для нас, живших в Советском Союзе, он так и остался Днем Советской Армии и Военно-Морского флота, наградил ЧАСАМИ от Депутатов Государственной Думы РФ Луценко Александра Георгиевича, имеющего непосредственное отношение к военной службе, члена Бронницкой ГО ВОИ, инвалида 2 группы. Аплодисменты взорвали зал, от неожиданности наш Георгиевич сначала рассмеялся, а потом почему-то заплакал! Не раскисать!

Мы поздравляем Вас, уважаемый Евгений Анатольевич, как ВДВшника, участника локальных войн за рубежом нашей Родины и желаем Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие к инвалидам и их проблемам, за Ваше желание помогать нуждающимся в Вашей помощи!

Член Бронницкой ГО ВОИ Егорова Ольга Александровна, жена "афганца" прочитали свои стихи, посвященные ребятам-афганцам!

Слово взял член Совета Ветеранов города Бронницы Кисленко Борис Николаевич, кадровый офицер, участник Афганской войны и Чернобыльской катастрофы. Поприветствовав всех участников праздника, высказал желание всех нас, всех жителей города и окрестностей, чтобы на земле был МИР! Уважаемый Борис Николаевич! Низкий поклон Вам и всем защитникам нашей Родины! Живите долго!

Танцы! Танцы! Танцы!

Наш "Марафон "подходит к финишу и заканчивается торжественно, с вручением Диплома Участника праздничного вечера танцев для инвалидов Юго-Восточной зоны Подмосковья "Танцевальный марафон" В омут танца с головой" организациям инвалидов г.г. Раменское, Воскресенск, Бронницы и Благодарственных писем за активное участие в подготовке и проведении праздника и. о. центра "Забота" Пак Анне Андреевне и ее сотрудникам, и директору библиотеки семейного чтения Щетинской Светлане Викторовне и ее сотрудникам!

Аплодисменты и слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество!

Мы не хотели время торопить,
Но наступил час расставанья...
Мы не хотим "Прощайте" говорить,
А говорим Вам "До свиданья!"

Удачи Вам и искреннего смеха,
Здоровья Вам на долгие года!
Желаем Вам во всех делах успеха
И рады новой встрече мы всегда!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь