reutov hor ritm molodost 2019 2

Все повторяется, как 25 лет назад…

В 1993 году в нашей организации появилась вокальная группа из восьми человек, которая вскоре выросла в замечательный хоровой коллектив «Сударушка». Год назад коллективу присвоено звание «Народного хорового коллектива».

И вот снова, спустя 25 лет, у нас зародился новый вокальный коллектив, также из восьми человек. Мне кажется это добрый знак, все повторяется. Долго думали над названием коллектива. И остановились на «Ритмах молодости». А по-другому и быть не может. В коллективе поют такие замечательные девчонки, с такой молодой душой. Художественный руководитель группы – Грибкова Наталья Владимировна, бывший музыкальный работник Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями «Родничок», с которым мы уже два года сотрудничаем по проекту «Мир равных возможностей».

reutov hor ritm molodost 2019

Долго ждали первого выступления. И вот этот день настал. 20 февраля мы дебютировали перед посетителями и жителями ГБУ СО МО «Межмуниципальный комплексный центр социального обслуживания населения». Наше выступление, безусловно, было приурочено к наступающему Дню защитника Отечества, среди посетителей центра много ветеранов. Мы волновались как настоящие профессионалы, но напрасно, зрители приняли выступление нашего коллектива очень тепло, на «УРА», кричали браво, благодарили за репертуар.

В программе концерта было попурри из песен военной тематики и ретро-песни , песни нашего времени, в которых есть душа, мелодия, память… Нам было приятно видеть, как оттаивают сердца у людей, светятся глаза, некоторые смахивали слезы. Зал подпевал нам и аплодировал. Мы обещали, что еще не раз придем к ним и порадуем своим творчеством.

Л. М. Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ