roshal hello spring

Рошальская городская организация Всероссийского общества инвалидов представила свои работы на выставке «Здравствуй, весна!», организованной в фойе Дома культуры им. А. А. Косякова.

Здесь каждый посетитель сможет увидеть декоративно-прикладное творчество и самодеятельность мастеров. Среди представленных работ – поделки из бумаги, полиэтиленовых пакетов, ниток и дерева, а также привлекают внимание картины, не только написанные кистью, но и искусно сотворенные бисером. 

Множество композиций приурочены к предстоящим праздникам – Светлому Христову Воскресению, 75-летию Победы, а также напоминают всем нам о вреде для экологии полиэтиленовой пленки и пластика, показывая наглядно как дать этим материалам вторую жизнь – например, смастерить оригинальную сумку или корзину с цветами. А работы Владимира Пушкина, инвалида 1-й группы по зрению, доказывают, что нет ничего невозможного, и все в наших руках, ведь так заботливо и точно вырезать из дерева кукол и раскрасить их сможет не каждый зрячий человек.