bronnici author 2017 hhs

Творческая молодежь нашей организации 14 июня 2017 года приняла участие в I (областном отборочном) этапе Международного фестиваля творчества детей и молодежи "Я-Автор", который проходил в Детской школе искусств города Видное.

Наша Леночка Спиридонова порадовала своим вокалом, исполнив песню "Падала звезда", танцевальный коллектив "Вдохновение" зажигал "Латинский квартал", а наши детки - Городецкий Иван, Филиппова Алина и Чиликина Диана показали свои поделки в номинации "Декоративно-прикладное искусство". Пусть Лауреатами в этом году мы не стали, но сам факт участия в таком масштабном мероприятии дает надежду на будущие успехи в творчестве!

Отборочные туры завершены, Лауреаты определены, двери Зала Церковных Соборов Храма Христа Спасителя гостеприимно распахнулись для приглашенных на гала-концерт Лауреатов Международного фестиваля творчества детей и молодежи "Я_Автор" - "Вокруг солнца", в числе которых и члены Бронницкой ГО ВОИ!

bronnici author 2017 hhs 1

Осенняя погода порадовала нас теплыми солнечными лучами, опавшая листва приятно шуршала под ногами, неспешным прогулочным шагом прогулялись по Александровскому саду и вышли к Храму! Времени было еще предостаточно,поэтому решили погулять вокруг Храма, пофотографироваться, сходить в "Трапезную" подкрепиться!

У входа в Зал Церковных Соборов нас ожидал горячо любимый и уважаемый Антон Морозов, которому все мы говорим большое спасибо за его каждодневный кропотливый труд по обеспечению инвалидов билетами на разные спектакли, концерты и футбольные матчи! Уже в фойе встречаем своих давних друзей и знакомых из городских и районных организаций ВОИ, обнимашки, дружеские поцелуи, разговоры, воспоминания о совместных мероприятиях, фото на память с Председателем ВОИ Терентьевым М.Б., настроение просто поднимается до небес!

Открывает Гала-концерт Лауреатов Международного фестиваля творчества детей и молодежи Михаил Борисович Терентьев — российский спортсмен, политический и спортивный деятель, депутат Государственной думы РФ пятого, шестого и седьмого созывов от партии «Единая Россия», Председатель Всероссийского общества инвалидов, Член Совета спортсменов Международного паралимпийского комитета, который зачитал Приветственное письмо Президента нашей страны Путина Владимира Владимировича!

Напутственное письмо от Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла зачитал служитель Московской городской епархии!

Ведущая грандиозного праздника актриса театра и кино Лиза Арзамасова с помощницами приглашала на сцену Лауреатов, которые выступали вместе с известными артистами нашей эстрады: Паскалем, Родионом Газмановым и многими другими. Аплодисменты сопровождали выступления артистов со всех сторон нашей необъятной Родины! От Калининграда до Чукотки, от Красноярского края до Дагестана! Разнообразие ярких национальных костюмов вносило восхищение происходящим!

i author 2017 09 20 11 03

Да, богата на таланты наша организация ВОИ!

Название Фестиваля "Вокруг солнца" не случайно, золотые лучики-- самобытные талантливые люди с ограничением по здоровью освещают своим светом путь тем, кому тяжело, тем, кто разуверился в своих силах, кто упал и нет сил подняться! Открой широко глаза, оглянись, только захоти и тебе протянут руку помощи, ты только захоти!!!

Три с половиной часа пролетели незаметно, все участники концерта вышли на сцену для исполнения заключительной песни Газманова "Танцуй, пока молодой!", зал не просто подпевал, зал пел во все горло "танцуй, пока молодой!". Мечты сбываются, и мечта нашего Артема тоже сбылась, догнал и сфотографировался с радужным котом на счастье!

Наша мечта поскорее добраться до дома тоже сбылась - пробок на дороге не наблюдалось!