bronnici erudit 2018

Не перестаю восхищаться людьми, которые в свое личное время занимаются организацией не просто досуга порой незнакомых людей, а разрабатывают целую программу по интеллектуальному развитию людей с ограничениями по здоровью. 21 марта 2018 года команда "Огонек" Бронницкой городской организации ВОИ принимала участие в интеллектуальной игре "Воскресенский эрудит", которая в этом году отметила свое пятилетие!

Все вопросы и задания к этому состязанию знатоков готовит семейная пара Екатерина и Кирилл Байдаковы. Задумать тему, подобрать к ней вопросы, да не простые, а что бы заинтересовать, порой заинтриговать, напрячь свои мозги, чтобы выдать ответ. Сколько справочников и энциклопедий необходимо перечитать бессонными ночами, сколько статей просмотреть в Яндексе и в Гугле и все это для того, чтобы с каждой игрой задания становились разнообразнее и интереснее. Так держать, дружная и умная семья Байдаковых! Молодцы! Спасибо Вам!

Но порой сложность вопросов приводит к обратному результату, возрастные знатоки теряются, разочаровываются в своих интеллектуальных возможностях, и в итоге, отказываются принимать участие в игре. Может быть сделать отдельную игру для возраста (50+)? Опыт проведения таких игр во многих организациях есть, и как показывает практика, такие игры привлекают довольно большое количество участников.

Огромное спасибо хочется сказать вдохновителю и организатору игры "Воскресенский эрудит" Председателю нашего Юго-Восточного отделения МООО ВОИ Дроздовой Евгении Викторовне! Благодаря ее стараниям, в клуб привлекаются все новые и новые команды, значит растет не только конкуренция между командами, но и возрастает возможность встречаться людям с ограничениями по здоровью, обмениваться знаниями, опытом, да и просто дружить!

И еще очень не маловажный вопрос, как привлечение спонсоров и приобретение призов для участников игры. Мы знаем, какой это труд и от всей души благодарим уважаемую Евгению Викторовну!

Председателю МООО ВОИ Николаю Ивановичу Зеликову мы очень благодарны за его каждодневный труд по улучшению жизни инвалидов и их семей. Спасибо огромное, Николай Иванович за Вашу поддержку во всех наших начинаниях, за Ваши подсказки, что и как нужно сделать лучше и качественнее, за Ваше умение ненавязчиво направить деятельность организации в правильное русло, Вы помогаете нам заинтересовать инвалидов к объединению для отстаивания своих прав, мы все вместе ищем способы качественного улучшения жизни инвалидов и их семей!

Ну вот, немного отвлеклась от намеченной цели - описать впечатления от игры "Воскресенский эрудит".

Тема в этот раз была очень интересная- "Весь мир -театр!", ну и дальше по Шекспиру..."а люди в нем - актеры". Наша команда "Огонек" с энтузиазмом взялась за подготовку к игре. Избороздили просторы интернета, прочитали много статей о театрах мира, знаменитых постановках и великих артистах, практически выучили названия театральных терминов, даже провели викторину "Весь мир театр", составили кроссворд на тему "Театр".

Но его величество Случай сыграл с нами злую шутку, дело в том, что вирус респираторных заболеваний распространился в нашем городе и подкосил участников команды. Даже не берусь рассказывать, сколько пришлось перебирать претендентов на звание игрока команды, даже из другого района! Практически в последний день перед игрой все-же команду сформировали и выступили, правда, заняли скромное четвертое место!

Правду говорят - перед смертью не надышишься, за ночь не объять необъятное (информацию), да и память уже подводит. Но ведь выступили! И за это мне, как председателю общества , хочется огромное спасибо сказать участникам команды, которые самоотверженно пытались вывести команду на призовое место - Арутюнян Светлане Сергеевне, Карцевой Людмиле Александровне, Карцеву Александру Владимировичу, Григорьевой Надежде Викторовне!

Вы молодцы и ваш пьедестал почета впереди!

Надо сказать, что все команды азартно обсуждали каждое задание, каждый вопрос! С замиранием сердца ожидали вердикт жюри, у которых от вопросов округлялись глаза, было видно, что им тоже тяжеловато дать правильный ответ на вопрос! А кому сейчас легко?! Очень приятно было услышать приветствие и напутствие на удачу участникам игры от руководителя Администрации г.п. Воскресенск Копченкова Вячеслава Викторовича, заместителя председателя Совет депутатов Воскресенского муниципального района Козлова Николая Даниловича, начальника Воскресенского управления социальной защиты населения МСР МО Бормашова Владимира Владимировича!

Время игры пролетело незаметно, жюри подводит итоги, начинается самая долгожданная и приятная часть мероприятия- награждение! Спасибо спонсорам за подарки! Фотосессия на память, отменный обед и домой! А дома пили чай с необыкновенно вкусным воскресенским тортом и вспоминали непростые задания и вопросы уже прошедшей игры!

Жизнь удалась! До новых встреч, друзья!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Л. Ю.