22 мая 2015 г. в городе Протвино в рамках Открытого Фестиваля, посвященного 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, состоялась дружеская встреча для спортсменов-инвалидов Юго-Западной зоны Подмосковья.

С большим вдохновением 7 команд местных организаций ВОИ из Серпухова, Серпуховского района, Домодедова, Подольска, Климовска и, конечно же, Протвино (выставили целых две команды) в очередной раз собрались в Боулинг-клубе «Малибу». Там уже не первый год проводится областное спортивно-развлекательное мероприятие, поддерживающее здоровье и здоровый образ жизни.

Поприветствовать и поздравить участников соревнований пришёл Глава города Протвино Борисов Валерий Леонидович, который заверил собравшихся в своей поддержке людей с инвалидностью и выразил уверенность в том, что проблемы со здоровьем не должны превращаться в проблемы с жизнью.

С азартом играли все: и молодые члены организаций ВОИ, и те, кому за 30. 

В современной игре старшее поколение встретилось с младшим.

Рост, вес, возраст, пол и группа инвалидности ничего не значили.

Главное - выбить страйк!

Ну или хотя бы что-то на него похожее.

Вскорости даже различия между командами стёрлись, все болели за всех.

В перерывах между страйками спортсмены разминались, катая шары поменьше на бильярдных столах, расположенных здесь же между дорожками. Многие продемонстрировали просто невероятные чудеса меткости, твёрдости руки и математического расчёта. Правда, все их достижения с кием пошли вне конкурса. Может быть, стоит в следующий раз провести турнир и по русскому бильярду.

На этом спортивном празднике не было побежденных, все команды были награждены грамотами, дипломами и статуэтками, а их участники получили полезные для здоровья призы и подарки, предоставленные Московской областной организацией Всероссийского общества инвалидов. Не остался без приза даже фоторепортёр, которому вручили резиновый коврик с шипами для иглоукалывания (наверное, это был намёк).

 

По подсчету очков цепочка победителей выстроилась следующим образом:

Первое место заняла команда "Метеорит" г. Протвино под командованием Славяна Боронихина.

 

Второе досталось команде с загадочным названием "Равные..." г. Серпухова.

 

С отрывом всего в один бал, третье место получила команда ветеранов "Вариант" из г. Домодедово

 

Далее выстроились "Корсары" из г. Подольска, Климовская "Комета"...

 

"Улыбка" из Серпуховского района....

...а также вторая Протвинская команда новичков, играющих в боулинг впервые.

Организатор мероприятия - председатель Протвинской ГО ВОИ Ольга Чепурная получила Благодарственное письмо от МООО ВОИ и поцелуй с рукопожатием от председателя Домодедовской организации.

Всем участникам досталась масса удовольствия и положительных впечатлений от увлекательной игры и приятного общения.

Большое спасибо учредителям ООО «ХарЧес» Андрею Чеснокову, Вячеславу Харламову и директору культурно-развлекательного боулинг-клуба «Малибу» Собцовой Нине Юрьевне за помощь в проведении ежегодных мероприятий, за теплый прием, радушную встречу и вкусные угощения.

Когда есть желание и есть добровольные помощники в благих делах, есть и уверенность что все получится!