podolsk-april-4

18 апреля – Федоезжин Борис Иосифович стал обладателем 1-й премии в номинации «Изобразительное искусство» (подноминация «Декоративно-прикладное искусство») Международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства» 2016 года.

20 апреля – 15 человек посетили московский планетарий. Программа посещения состояла из двух частей. Сначала была проведена 45-минутная экскурсия по музею «Урания», в ходе которой рассказали о развитии телескопов и особенностях наблюдения, о метеоритах, их поисках, о Луне, Венере и Марсе. Интересно было посмотреть на уменьшенную модель солнечной системы. В «Большом звездном зале» была представлена «Времена года. Весна», рассказывающая о созвездиях и звездах весной. В завершении был показан фильм «Земля в движении», рассказывающий о значении биосферы для нашей планеты.

24 апреля – В Вербное воскресение молодежь и волонтеры студии «Любо» (15 человек), совершили паломническую поездку под Калугу на р. Угру. В Спасо-Воротынском женском монастыре отстояли праздничную службу и причастились, пообедали в трапезной, затем по благословению игуменьи монастыря монахиня Георгия провела экскурсию по живописным местам монастыря. В мужском монастыре Успения Пресвятой Богородицы калужской Свято-Тихоновой пустыни приложились к мощам Преп. Тихона Калужского и другим святыням. Прощались с монастырем у Поклонного креста, выложенного из мозаики.
Во Владимирском скиту – подворья Тихоновой калужской пустыни, посетили музей-диораму П.В. Рыженко «Великое стояние на Угре 1480 г.» Желающие окунулись в Св. источник Св. Преп. Тихона и все до единого набрали св. воды.

podolsk-april-3

25 апреля – Волонтер студии «Любо» Андрей Овсянников помог провести в ДК «Металлург» творческий художественный и развлекательный вечер «Талантливы во всем!». Как оказалось, ребята не только хорошо умеют танцевать и разыгрывать спектакли, но и отлично рисуют и делают бумажные самолетики! Благодаря волонтерам выявляются все новые таланты в ребятах.

26 апреля – Член первичной организации ПГО ВОИ района «Парковый» и волонтер студии «Любо» Наталья Кирейченкова совместно с руководителем студии «Любо» Трофимовой Т.А., подготовили интересный и незабываемый литературно-познавательный вечер, который прошел в ДК «Металлург». Молодые инвалиды с удовольствием и увлечением слушали притчи и сказки о добре и добрых поступках различных людей и старцев, после чего делились своими выводами об услышанном, приводили свои примеры из жизни.

28 апреля – В Подольской библиотеке № 1, прошла 3-я конференция «Развитие адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в Городском округе Подольск». Выступило 14 докладчиков с различными темами по адаптивному спорту  и его развитию в Городском округе Подольск. ПГО ВОИ на конференции представляла инструктор по адаптивному плаванию Т.А. Трофимова. В своем докладе «Спортивные мероприятия в ПГО ВОИ» она особо остановилась на задачах развития плавания и аква-гимнастики и на тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться в процессе их реализации.