7 мая 2016 года на территории парка киноприключений «Мастер Панин» прошло нашумевшее шоу каскадеров «Русский Форсаж», где прямо на наших глазах Монстрами трюков были исполнены самые сложные и зрелищные эпизоды голливудских блокбастеров.

Каждый человек хотя бы раз в жизни видел захватывающие фильмы, где в бесконечном потоке спецэффектов специально подготовленные актеры выполняют трюки, заставляющие затаить дыхание. На шоу были продемонстрированы головокружительные прыжки на мотоциклах через людей, супер битва автогигантов Биг-Фута и настоящего танка, гангстерские разборки в стиле Чикаго 30-х годов. Автомобили на полной скорости входили в управляемый занос и взмывали в воздух, бесстрашные мастера по высотным падениям прыгали с шестидесятиметрового трамплина без страховки, трейсеры танцевали на движущейся технике и демонстрировали чудеса акробатики, титулованные атлеты восхищали умением управлять мотоциклом не только на земле, но и воздухе, показывая умопомрачительные трюки в дисциплине FMX.

Одним из самых ярких эпизодов шоу стали приключения лихих угонщиков–стритрейсеров, героев фильма «Fast&Furious» («Форсаж 4») Доминика Торетто и Брайна О’Коннора в России! «Заряженные» тачки, красивейшие девушки, погони и перестрелки, пылающие мотоциклы и сальто на автомобилях не на экранах телевизора, а прямо перед нашими глазами.

Кульминацией всей программы стал трюк «Огненный портал» - опаснейший прыжок сквозь горящую трубу, который каскадер исполнил на рекордной скорости – 100 км/час. Не обошлось и без рекордов в одном из самых ожидаемых номеров «Призрачный гонщик», где было продемонстрировано самое продолжительное горение человека и мотоцикла в движении. 270 секунд огненного драйва – такое никто не может повторить в мире!

Потрясающее шоу посетили ребята из местных организаций МООО ВОИ (Железнодорожного, Балашихи, Ногинска и др.). Это новое направление социокультурной реабилитации людей с инвалидностью пришлось по душе всем ребятам посетившим шоу.

Выражаем искрению благодарность за возможность посещения данного мероприятия руководителям шоу – И.Н.Панину, М.В. Шалдаеву и организаторам поездки – Н.И. Зеликова председателю МООО ВОИ и А.В. Морозову.

Члены Железнодорожной ГО ВОИ