Ежегодная акция «Пасхальные дни милосердия»

В течение двадцати лет в канун Святого праздника Пасха для нашей организации (Железнодорожной ГО ВОИ) стало доброй традицией проведение благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия».

Цель акции — понимать, что настоящая радость в нашем сердце наступает тогда, когда рядом с нами любовь, тепло и забота. Задача акции «Пасхальные дни милосердия». направлена на то, чтобы напомнить всякому человеку о том, что мы счастливы, когда мы вместе, когда мы сообща преодолеваем трудности и невзгоды, когда радуемся с теми, кто окружает нас».

По старому русскому обычаю в эти пасхальные дни посылались и разносились дары бедным и неимущим, родственникам и совсем не знакомым людям в богадельни, сиротские приюты, больницы и тюрьмы.

Мы рады, что в душах людей жива потребность делать добро не только в эти праздничные дни. Многие горожане готовы не только пассивно сочувствовать обездоленным, больным и нуждающимся инвалидам, а так же оказывать им активную поддержку. Благодаря акции в эти праздничные дни пасхальные куличи, ритуальные кушанья и различные угощения получили 688 лежачих и малоимущих инвалидов.


Председатель ЖГО ВОИ
Светлана Борисовна Терехина