ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

22 апреля в КДЦ «Первомайский» состоялась встреча литературно-музыкальной Гостиной «Феникс» городского общества инвалидов. Встреча называлась «Через тернии к звездам» и была посвящена 55-летию Всемирного дня авиации и космонавтики.

Нашим почетным гостем должен был стать житель Ивантеевки Летчик-космонавт М. В. Тюрин. Но, к сожалению, из-за своей загруженности работой он не смог заглянуть к нам на огонек.

В интернете, для показа, нашлось несколько интересных роликов о космосе и, конечно, видеоролик о нашем знаменитом земляке. Знакомство с успехом прошло на экране.

Надеюсь, что когда-нибудь наша встреча состоится вживую, и мы сможем пообщаться с героем космоса.

На протяжении всего мероприятия звучали стихи известных поэтов: В. Высоцкого,

Л. Вышеславского, А. Хайта, Ю. Друниной, Л. Татьяничевой в исполнении Валентины Еловых, Ирины Перминовой и Анатолия Пережогина. Очень нежно и трепетно прочла свои стихи о любви и космосе ивантеевская поэтесса Раиса Криницкая, Гости, поэты Содружества творческих сил города Королева Анатолий Пережогин и Владимир Икорский, представили слушателям свои стихи и песни. Я прочла свои космические произведения: и о Юрии Гагарине, и об астероидах, и об НЛО. Вечер прошел на позитиве: с настроением, улыбками и шутками.

Жанна Зудрагс,
председатель литературно-музыкальной Гостиной клуба Феникс
в Ивантеевской ГО ВОИ.

Фото Алексея Яковлева