dubna-9may-2016

9 Мая - день встреч и воспоминаний.

12 мая 2016 года в Доме ветеранов Дубенская городская организация инвалидов провела торжественное мероприятие, посвященное 71 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

Все дальше в историю уходят годы самой жестокой Войны двадцатого столетия - Великой отечественной войны 1941-1945 г. Мы всегда будем помнить, какой ценой далась нам эта Победа и чтить подвиги поколения, прошедшего эту страшную войну.

На встречу были приглашены Шалаевский Матвей Рафаилович - ветеран ВОВ, Снеговской Алексей Данилович, Соколов Федор Григорьевич, Абдулаева Лариса Ильинична - другие участники ВОВ, труженики тыла. Участников встречи поздравили с Великим праздником председатель Дубненской городской организации инвалидов Сурикова Н.В. и председатель Дубненского городского совета ветеранов Трофимов В.Б.

Встреча проходила в теплой, уютной обстановке за столом, с чаепитием. Все это настраивало участников встречи на общение, воспоминания эпизодов из военной жизни и жизни в тылу.

dubna-9may-2016-2

Так Шалаевский М.Р. рассказал несколько случаев из своей военной жизни, на войне он был снайпером. Как несколько раз удача или счастливый случай спасали его от гибели. Абдулаева Л.И. рассказала о жизни детей, тружеников тыла в военное время. Стальцова Л.С. читала стихи об отце, рассказала о том, как через 20 лет узнала где и как погиб отец. И когда она ехала на могилу отца, в ее голове родились стихи, детские воспоминания о родном человеке.

Для ветеранов выступили молодые вокалисты Детской школы искусств "Рапсодия"    г. Дубны под руководством преподавателя Качкаловой Ирины Николаевны. Были исполнены несколько известных классических музыкальных произведений.. Красивые молодые голоса очень понравились всем участникам встречи.

Мы будем и дальше продолжать проводить такие встречи и отдавать дань памяти того героического времени.

В день Победы хотим пожелать
Позабыть, наконец, о ненастьях.
В добром здравии годы встречать
Если плакать - то только от счастья.

Правление ДГО ВОИ