ivanteevka-may-2016

Провели «Маевку» отлично!

С наступлением теплой погоды в преддверии 71-й годовщины Победы Ивантеевское общество инвалидов выехало на природу. Здесь члены организации провели мероприятие, которое назвали «Мир, труд, Май, Победа!» Количество участников этой «Маевки» составило 25 человек.

Одной из задач нашего общества является приобщение инвалидов к активному образу жизни. Поэтому в программу проведенной «Маевки» вошли спортивные и настольные игры. В число настольных состязаний вошли игра на развитие мелкой моторики и внимания «Курочка Ряба» участникам предлагалось рассортировать три вида круп, перемешанных в миске, за 15 минут) и лото на интерес.

Особенно необычной оказалась игра мини-гольф, поскольку участники впервые держали в руках клюшки для гольфа. Было образовано 10   команд по два человека. В упорной борьбе по очкам победу одержала Людмила Полевая. Метание дротиков в воздушные шарики показало, насколько меткими оказались наши стрелки. Во всех видах программы азарт участников бил через край, смеха и хорошего настроения было хоть отбавляй. Состоялась викторина «Угадай песню», посвященная Дню Победы. Призы и подарки стали наградой победителям и призерам соревнований и викторины. В число этих лучших вошли: Н. А. Перова, Л. В. Дружинина, В. В. Михалкина, Л. Н. Полевая, В. В. Вещикова, В. Ф. Поляков, В. В. Алексухина.

А за вознаграждением последовал праздничный обед. Был накрыт большой стол, красиво оформленный салатами и закусками, а на мангале приготовлены купаты с картошкой.

От имени «Маевки» выражаем огромную благодарность за организацию мероприятия активу и председателю общества инвалидов Татьяне Сергеевне Лящук, которая своей энергией, жизнелюбием и энтузиазмом сделала все, чтобы мероприятие прошло успешно.

Участник «Маевки» В. Г. Барбакадзе,
член правления Ивантеевской ГО ВОИ

Фото Алексея Яковлева