podolsk-june-2

14 июня – В Протвино состоялся очередной этап областного фестиваля спорта инвалидов по волейболу сидя, в котором приняли участие команды Нарофоминской РО, Подольской ГО, Протвинской ГО, Серпуховской РО и Климовской ГО. Подольск уверенно занял второе место, уступив только Нарофоминску, за который выступали 3 спортсмена из сборной России. Третье место досталось хозяевам – волейболистам из Протвино.

15 июня – 15 активистов ПГО ВОИ побывали на экскурсии в доме-музее А.П. Чехова.
Государственный литературно-мемориальный музей заповедник А.П. Чехова, один из главных музеев России посвященных жизни и деятельности великого писателя. Он включает усадебный дом, флигель, построенный писателем в 1894 г. для размещения гостей и ставший местом его литературной работы, сад, огород, пруд «Аквариум», на берегу которого Чехов любил посидеть с удочкой, насыпная горка, флигель-кухня с предметами крестьянского обихода XIX в.
В Мелихове отражена деятельность Чехова как писателя, врача, общественного деятеля. Собрание музея в Мелихово насчитывает более 18 тысяч экспонатов. Здесь хранятся рукописи, личные вещи писателя, книги, фотографии, мебель, изобразительные материалы, картины художников
- друзей писателя: И. Левитана, В. Поленова, Н. Чехова и других.

16 июня - Команда подольский спортсменов (11 человек) приняла участие в очередном этапе областного фестиваля спорта инвалидов по настольным играм и пауэрлифтингу в Серпухове. Соревнования проходили по корнхоллу, джакколо, дартсу и пауэрлифтингу.

Призерами стали:

  • II-е место – Круглова Татьяна (пауэрлифтинг)
  • III-е место – Круглова Татьяна (дартс)
  • III-е место – Ушаков Олег (дартс)
  • III-е место – Круглова Татьяна (корнхолл).

16 июня – 14 человек побывали на теплоходной экскурсии по р. Москва вокруг Кремля. Экскурсовод рассказал об истории центра Москвы, об известных зданиях, мимо которых проплывали.

21 июня – Проведена встреча активистов ПГО ВОИ – «детей войны» – «Свеча памяти» в кафе «Академия» с концертом, воспоминаниями и благотворительным обедом на 60 человек.

21 июня – Состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов при администрации Подольска. На нем с докладом о деятельности ПГО ВОИ выступила Т.Д. Круглова.

23 июня – 12 человек совместно с Подольской районной организацией побывали в Цирке танцующих фонтанов.