shelkovo-ex-2016

В Щёлковской районной организации Всероссийского общества инвалидов проходит празднование 25-лет со дня основания. Проводятся экскурсии по городам Московской области: Владимир, Боголюбово, Суздаль, Ростов Великий.

Об этих экскурсиях я хочу рассказать подробнее.

ВЛАДИМИР

Город Владимир один из древнейших городов России, основан в 1108 году на реке Клязьма, князем Владимиром Мономахом для защиты Ростова-Суздальской Руси.

Во Владимире было подорвано нашествие татаро-монгол. Город при сражении был полностью разрушен, но в течении 10-лет город был восстановлен и стал религиозным центром Севера-Восточной Руси. Сегодня во Владимире есть свои некому не имеющие примечательности за что Владимир входит в «Золотое кольцо России» .

Наши инвалиды посетили на этой экскурсии 2 собора (Успенский, Дмитровский), музей, «Золотые ворота». Инвалиды покупали сувениры и подарки родным и друзьям, делились своими впечатлениями.

БОГОЛЮБОВО

Город Боголюбово расположен в 10-ти километрах от г. Владимир. Боголюбово было основано как резиденция князем Андреем-Боголюбским в 12-и веке.

Наши инвалиды и в этом городе посетили замок (останки) музеи и многое другое. Хочется отметить, что все эти экскурсии носили ознакомительный характер. Все города которые посетили наши инвалиды входят в «Золотое кольцо России»

Инвалиды получали очень полезную историческую и религиозную информацию о всех городах и посёлках в которых находились это и Суздаль, и прилегающие к нему населённые пункты и Ростов-Великий со своими достопремечательствами.

Они узнавали историю каждого, как я уже говорила, города и населенного пункта, покупали сувениры, делились впечатлениями, пели песни своей молодости, возвращаясь с этих поездок. Потому что пела «душа».                          

Посетило эти экскурсии более 50-ти человек.

  • Владимир-Боголюбово - 10.07.2016.
  • Суздаль - 22.02.2016
  • Ростов Великий - 16.07.2016