balashiha-fizday

«Спорту - да, болезням – нет!»

Под таким девизом функциональное подразделение «Купина-Н» Железнодорожной городской организации Всероссийского общества инвалидов (ЖГО ВОИ) реализуется комплекс мероприятий, способствующих развитию и в целом восстановлению культурного статуса инвалида как личности через совместное проведение активного отдыха, досуга, занятия физкультурой и спортом.

Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, которая направлена на то, чтобы сохранить и укрепить здоровье человека. Именно поэтому физическая культура так необходима людям с инвалидностью. Физкультура также помогает развивать психофизические способности человека, чему способствует процессе осознанной двигательной активности. Значение физической культуры и спорта в жизни общества (особенно инвалидов) трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство в достижении цели, закаляет волю.

В период празднования Дня физкультурника в нашем городе Балашиха проводятся физкультурно-спортивные мероприятия для людей с инвалидностью. В этом году такие мероприятия прошли 11 августа в микрорайоне Керамик на стадионе «Керамик». Физкультурно-спортивные соревнования проходили по следующим дисциплинам: дартс, настольные игры джакколо и шаффлборд, а также по игровым видам активного отдыха - серсо и кольцеброс. Каждый желающий мог помериться силой в любом виде спорта. Матушка природа порадовала нас солнечной погодой и соревнования проходили и в зале и на зелёных лужайках стадиона.

По традиции, после соревнований мы собираемся дружной компанией на совместное чаепитие. Мы благодарим администрацию СОК «Керамик» за долголетнее сотрудничество и радушный приём, а так же за предоставленные призы, медали и угощения к чаю для участников мероприятия.

С полной уверенностью можно сказать – праздник удался.

Председатель Железнодорожной ГО ВОИ
Светлана Терехина