В поддержку паралимпийцев!

19 августа в Клину прошел Областной фестиваль спорта по боулингу среди инвалидов Московской области. Это был незабываемый день!

В нем приняли участие десять команд из девяти городских и районных организаций ВОИ: Клинской, Солнечногорской, Талдомской, Мытищинской, Дмитровской, Химкинской, Волоколамской, Красногорской и Лотошинской.

Участников соревнований поздравил и пожелал успеха первый заместитель Председателя Московской Областной Думы Сергей Викторович Юдаков, а также председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Иванович Зеликов, который предложил провести в городских и районных организациях ВОИ акцию по поддержке наших паралимпийцев, и дал старт соревнованиям.

Более часа участники состязались в ловкости и мастерстве, проявляя силу духа, мужество и желание быть первыми. А какие замечательные названия команд! Это: «Дорога в РИО», «Убойная сила», «Спарта», «Стремление», «Прометей», «Виктория», «Журавлиная роща», «Химчане», «Олимп».

Все спортсмены, руководители команд отметили гостеприимство клинчан, безупречную организацию соревнований, доброжелательную атмосферу, радость общения и встреч с давними друзьями.

Участники Фестиваля получили от Московской областной организации ВОИ ценные подарки, а командам Н. И. Зеликов под музыкальные аккорды торжественно вручил кубки и дипломы.

По завершению мероприятия участники общались за праздничным обедом, под баян исполняли известные песни. Пели вместе, пели дуэтом, расходиться не хотелось...

Уезжая из Клина, члены ВОИ договорились непременно встретиться еще.

Победителями незабываемых соревнований в Клину стали команды: «Дорога в РИО» (Клинская РО ВОИ), «Виктория» (Красногорская ГО ВОИ) и команда «Убойная сила» (Дмитровская РО ВОИ).

Председатель Клинской РО ВОИ
Маргарита Винокурова