18 августа Бронницкая команда "Огонек" приняла участие в Областном фестивале по мини -гольфу среди инвалидов Московской области, который проходил в городе Королеве. Столь популярная игра в Англии, теперь стала доступной и для инвалидов Подмосковья, благодаря председателю МООО ВОИ Зеликову Николаю Ивановичу, Правлению и лично неугомонной деятельности председателя Ивантеевской организации Лящук Татьяны Сергеевны.

После традиционного приветствия представителей Администрации города и депутатского корпуса, напутственной речи председателя МООО ВОИ Зеликова Николая Ивановича, началась жеребьевка. Играть в мини-гольф выпало двум членам нашей команды (Твердяков Артем и Луценко Александр), третьему – стрелять из лука (Григорьева Надежда), а четвертому – стрелять из пневмо винтовки (Ларюшин Андрей), ответственный за интеллектуальный конкурс Кострыкин Андрей.

Тяжеловато пришлось нашим спортсменам, ведь игра в мини-гольф для нас нова; это профессиональный вид спорта, как и гольф. Цель игры проста. Нужно клюшкой загнать мяч в лунку. Мячи можно менять, но для прохождения одной лунки можно использовать лишь один мяч. Лунки пронумерованы и двигаясь от 1 до 18 площадки, игроки соблюдают строгую очередность лунок. Каждая площадка оборудована препятствиями.

Организаторы фестиваля очень постарались, чтобы праздник прошел на высшем уровне, и по мнению игроков им это удалось. Все этапы продуманы четко, независимое судейство, проводимое представителями общественных организаций города Ивантеевки, слаженно и профессионально подсчитывало очки.

Эмоциональное напряжение достигло своей вершины, нервы были на пределе, очень хотелось достойно выступить, показать хороший результат, но умения и навыка не хватило. В итоге нашу команду награждали первой, хотя в стрельбе из лука мы показали хороший результат.

Уставшие, но очень довольные и счастливые, спортсмены приехали домой, еще раз доказав, что люди с ограниченными возможностями по здоровью при огромном желании и поддержке близких и единомышленников могут очень многое, даже завоевать Олимпийское "золото"!

Большое спасибо Центру " Забота" за предоставление транспорта.

Хочется пожелать всем спортсменам МООО ВОИ безграничных возможностей в достижении поставленной цели, здоровья и семейного благополучия!

Председатель Бронницкой ГО ВОИ
Терешко Любовь