ЭТО БЫЛ ПРОСТО ПРАЗДНИК!

В четверг, 18 августа, по соседству с Ивантеевкой - на базе отдыха «Спутник» состоялся открытый фестиваль по мини-гольфу среди инвалидов Московской области. Впрочем, кроме собственно мини-гольфа, в программу состязаний входили еще и два вида стрельбы: из пневматической винтовки и из лука. Участниками фестиваля стали восемь команд, представлявших организации инвалидов из Бронниц, Егорьевска, Железнодорожного, Королева, Мытищ и Наро-Фоминска. Ивантеевка, на правах принимающей стороны, выставила две команды: «Ахиллес» и «33 богатыря». Каждая команда состояла из пяти человек.

 

На церемонии открытия были подняты флаги Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Подмосковья и Ивантеевки. Участников Фестиваля приветствовали председатель Московской областной общественной организации ВОИ Н. И. Зеликов, руководитель администрации Ивантеевки А. В. Ракин и председатель отдела по физической культуре и спорту нашего города В. В. Бахтояров. Подготовлены соревнования были весьма тщательно, судьям (а их делегировали различные наши общественные организации) помогали ивантеевские волонтеры. Настроение у всех присутствующих было отличным, как и погода, которая в этот день была и солнечной и теплой. Ну а итог честной спортивной борьбы оказался очень удачным для наших земляков: в командном зачете первое и второе места достались «33 богатырям» и «Ахиллесу» соответственно, третье место заняли гости из Мытищ.

«Все прошло просто шикарно», - так оценила организацию и проведение областного фестиваля руководитель ивантеевского общества инвалидов Т. С. Лящук. Довольна остались и судья соревнований по стрельбе из лука Л. В. Талицына (член общественной палаты Ивантеевки): «У всех участников состязаний были улыбки на лицах, - сказала Лариса Викторовна. - Спортсмены разных команд и боролись, и поддерживали друг друга.

Сколько положительных эмоций я, пожалуй, и не получала. И вот эта добрая, оптимистическая атмосфера дружбы и единения всех участников фестиваля - самый главный его итог.

Это был просто праздник!» победителям и призерам были вручены кубки, а все без исключения спортсмены получили дипломы участников областного фестиваля и сувениры.

Михаил Потапов, журналист
Фото - Аллы Мещеряковой