29 октября – В ДК «Металлург» прошло чествование 5-й ПараАртиады Московской области, которая прошла в Пущино.

2 ноября – 4 человека – номинанты губернаторской премии «Наше Подмосковье», награжденные вторыми и третьими премиями, побывали на торжественной церемонии награждения победителей конкурса в спортивно-зрелищном комплексе в Одинцове.

Победителей конкурса поздравили губернатор Московской области Андрей Воробьев, члены экспертной комиссии Юрий Грымов, Ирина Слуцкая, Никита Высоцкий, Анатолий Кучерена, Александр Легков; народный артист СССР Василий Лановой, певицы Марина Девятова и Диана Гурцкая и другие.

Вторые премии присуждены:

  • Ю.А. Завьялову за проект «Движение - жизнь!» в номинации «Больше чем профессия»;
  • Т.А. Трофимовой за проект «Любо-дорого на нас посмотреть!» в номинации «Культпросвет».

Третьи премии присуждены:

  • Н.А. Липатовой за проект «Уныние преодолеем вместе» в номинации «Доброе сердце»;
  • Е.Л. Вислогузовой за проект «В жизни - разные, в танце - равные!» в номинации «Доброе сердце».

3 ноября - 45 человек побывали в ДК «Металлург» на юбилейном творческом вечере солистки ансамбля русской песни «Душа поет» Зои Климкиной.

8 ноября - 14 человек побывали в Театре оперетты на спектакле «Бал в «Savoy». Яркое, великолепное шоу в стиле «Великого Гэтсби», красочный венецианский карнавал, запоминающиеся мелодии, замечательные декорации и костюмы, неожиданные повороты сюжета и, конечно же, любовь – все это в оперетте Пала Абрахама. Композитор создавал свое произведение в начале 30-х годов прошлого века, когда в моду входили новые музыкальные направления, поэтому в оперетте присутствуют и вальс, и танго, и фокстрот, а также румба и степ: неслучайно знаменитая «Танголита» из этого сочинения стала мировым шлягером.

Впервые спектакль был представлен публике в Берлине в 1932 году и был одним из последних представителей классической оперетты, после чего началась эра мюзикла.

Красивые мелодии, энергичные танцевальные ритмы, веселые и остроумные повороты сюжета и, конечно же, любовь и сегодня привлекают и радуют зрителей всего мира.

9 ноября – В помещении Культурно-досугового реабилитационного центра ПГО ВОИ «Вектор» прошло учредительное собрание по созданию первичной организации микрорайона «Кузнечики». В собрании участвовало 8 человек. Председателем избрана Бондаренко Наталья Валентиновна, инвалид 2-й группы, выбраны правление первички и ревизор.

10 ноября – На Международном фестивале-конкурсе «Мировые таланты», проводимом при поддержке Союза кинематографистов Российской Федерации Дипломами 2-й степени удостоены Гульнара Рязанцева в номинации  «Вокальное  творчество  (классический  вокал,  соло)» и Геннадий Матвеев в номинации «художественное  и декоративно-прикладное  творчество».