mind-2016

Московская областная организация Всероссийского общества инвалидов приглашает команды самых умных инвалидов из городов и районов, входящих в МРС "Центральный", принять участие уже во втором по счёту Межрегиональном онлайн-турнире "Что? Где? Когда?". Надеемся, эта умная традиция станет ежегодной

  • Что представляет собой онлайн-турнир? Онлайн-турнир - это интеллектуальная игра в интернете, в которой нужно письменно отвечать на заданные вопросы. От обычных игр спортивного "Что? Где? Когда?" отличается сложностью вопросов, количеством отведённого на ответ времени и возможностью пользоваться любыми источниками информации для поиска правильного ответа. Онлайн-турнир является отборочным этапом для Межрегиональной игры "Что? Где? Когда?", которая состоится в Московской области в середине декабря. 
  • Где пройдёт игра? Игра пройдет в специальном игровом разделе на форуме сайта МООО ВОИ. Для каждой команды создаётся свой подраздел, в котором будут опубликованы темы с вопросами (одна тема на один вопрос). В этих темах нужно всей командой вести обсуждение и давать ответы на заданные вопросы. Доступ к ним будет только у знатоков команды. Игроки других команд и посторонние люди не будут видеть темы с вопросами до окончания турнира. После окончания все обсуждения будут открыты для публики (можно посмотреть все онлайн-турниры прошлых лет).
  • Когда начало? Турнир начнётся 19-го ноября 2016 года. Каждая команда в заявке может указать желаемый час старта (с 1000 до 2000). Игра для каждой команды продлится 24 часа с выбранного момента старта. После завершения игрового времени последней команды все игровые разделы будут открыты, правильные ответы опубликованы, подведены итоги и названы победители. 

Для того, чтобы принять участие в онлайн-турнире все знатоки должны самостоятельно зарегистрироваться на форуме МООО ВОИ. После чего капитан команды (или председатель организации) заполняет заявку, указав в ней название команды с девизом, логины (имена пользователя), которые были придуманы знатоками при регистрации, и час начала турнира. Заявка отправляется на почту Ведущему Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и дублируется в МООО ВОИ по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Обращаем ваше внимание, что размер и состав команды для участия в онлайн-турнире не регламентируется. Однако в финальной очной игре смогут принять участие только команды из 4 инвалидов возрастом до 35 лет включительно. Допускается участие одного игрока старше 35 лет и одного не инвалида (этими свойствами может обладать как один человек, так и два разных). Планируйте состав команды заранее.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в правила онлайн-турнира.

 

Домашнее задание "Перевёртыш":

Чтобы набрать максимум баллов, команды должны не полениться и выполнить небольшое домашнее задание. Нужно придумать и прислать Ведущему (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) Перевёртыш, естественно, вместе с правильным ответом. Что это такое? Перевёртыш - это некая известная фраза, каждое слово в которой, включая предлоги, изменено на противоположное по смыслу. Например: "Боги рождаются из камня! Метатрон здесь служит мессу" означает "Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал!" Как видите, ничего сложного.

Так как 2016 - Год Кино, то приветствуются знаменитые цитаты из фильмов. 

Заявку и домашнее задание необходипо прислать не позднее 17 ноября!

 

Полезные ссылки в одном месте: