bowling mo 2018

Сильные духом

В четверг 8 ноября в Городском округе Подольск, в поселке Дубровицы в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» прошел Областной фестиваль спорта по боулингу среди инвалидов Московской области, посвященный 30-летию Всероссийского общества инвалидов.

Популяризация данного вид спорта среди инвалидов является приобщением к регулярным занятиям физической культуры и спортом инвалидов, привлечение внимания государственных , общественных и других организаций к проблемам инвалидов, обмен опытом работы между организациями.

Перед началом соревнований от имени главы округа Николая Пестова с приветственным словом обратилась заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова, от Московской областной организации инвалидов Николай Зеликов, слова признательности за активную жизненную позицию сказали директор культурно-просветительского центра «Дубровицы» Александр Дюбанов, и и клирик храма  Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах Алексей Стулов. В фестивале принимали участие шесть команд из Бронниц,  Домодедова, Городского округа Подольск (город Подольск, микрорайон Климовск), Пушкина, Серпухова, также в боулинге состязались спортсмены Московской областной общественной организации ВОИ. В состав каждой команды входили 6 человек. Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек.

bowling mo 2018 2

- Подобные фестивали проходят и в других городах Подмосковья, - сказал Николай Зеликов, - уже состоялись в Балашихе и Наро-Фоминске. 22 ноября соревнования пройдут в Клину, а затем в Егорьевске. Самое главное пожелание людям с ограниченными возможностями, конечно же, здоровья. А спорт здоровье укрепляет, и это очень важно. Отмечу, что проигравших в соревнованиях не будет, призы и подарки вручим каждому участнику.

В упорной борьбе места призовые места распределились следующим образом в командном зачете:

  • Климовская городская организация – 1 место;
  • Подольская городская организация – 2 место;
  • Серпуховская городская организация – 3 место.

От МООО ВОИ все команды призеры, а так же команды участники были награждены дипломами и призами (кубками), члены команд – подарками.

От Администрации Города Подольска все участники соревнований получили в подарок пазлы, коробки конфет, и открытки с видом храма Знамение Пресвятой Богородицы в Дубровицах.

Председатель Климовского общества инвалидов,
член Общественной палаты Городского общества Подольск
Алексей Евгеньевич Сомсиков