ruza klin bowling 2019

По приглашению Московской областной организации ВОИ 25 апреля мы, представители Рузского районного общества инвалидов, ездили в Клин защищать честь Рузского городского округа на турнир по боулингу. До Клина от Рузы добираться недолго. Наша команда, состоявшая из 5 человек, приехала туда на автобусе Рузской районной администрации без всяких приключений. За что спасибо администрации и водителю Дмитрию. Сам помещение, где находится игровой зал, располагается на третьем этаже, на который нужно взобраться по длинной лестнице. Получается, что покорение этой «вершины» - неплохая разминка перед игрой.

Само соревнование было устроено для представителей зоны северо-запад, куда входит Рузское районное общество инвалидов. Всего же вся Московская областная организация инвалидов поделена на пять подобных зон и в каждой из них прошли турниры по боулингу. Отмечу, что для большинства из нашей команды это была вторая игра в боулинг в жизни. Первый раз мы играли полгода назад тут же в Клину на аналогичном соревновании. Кажется, тогда полгода назад я высказывался, что боулинг – это шикарное времяпрепровождение, прекрасный повод для общения с друзьями. Игра снимает всю внутреннюю напряженность, придает массу положительных эмоций, к тому же и в плане физической зарядки то, что надо. Могу лишь повторить эти слова.

Естественно, мы с Анной, Иваном и Татьяной ни о каком результате не думали. В списке из 9 команд мы заняли 6 место. Четвертые от зада, как шутили мы. Хотели немного улучшить свой предыдущий результат, но как-то не случилось. Само мероприятие получилось довольно интересным в плане общениями с представителями ВОИ из других районов.

Кроме всего прочего, поразил подвиг председателя областной организации Николая Ивановича Зеликова, приехавшего к нам проводить всю эту авантюру аж из Коломны. Как-то в 2014 году мы с Вячеславом Юрьевичем Смагиным ездили на коломенский крытый конькобежный овал на встречу с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым из Тучково. Вымотались в тот день изрядно, вернулись поздно вечером. А тут Николай Иванович сам за рулем на машине приехал. Да и расстояние от Клина до Коломны больше, чем от Тучково. В общем, мой респект и уважение товарищу Зелекову. Побольше бы всех объединяющих мероприятий с таким зарядом драйва.

Все участники соревнований получили кубки, грамоты и призы. Спонсорами турнира выступили Клинский городской округ и местное отделение партии «Единой России».

«Опять он про «ЕР»», – кто-то проворчит. Простите, а вы помните, чтобы не в канун выборов, а просто так от душевного порыва, что-нибудь подобное проспонсировала «КПРФ» или «Справедливая Россия»? Про «ЛДПР» я уже не говорю. Там свое отношение к детям-инвалидам высказал в Твиттере сын вождя партии, четко обозначив, кто главный враг в России. Все-таки давайте о партиях по делам их судить, а не по красивым истерикам некоторых политиканов.

А вообще, боулинг оказался очень доступным видом спорта для инвалидов, что меня сильно удивило. Так что ищите свой вид спорта и будьте счастливы.

Анатолий Кочетов