sit valley logoОсень... прекрасная пора... Пора подводить итоги уходящему году... Время проанализировать, подумать, повспоминать, помечтать...

Всего год я занимаюсь волейболом сидя! Год!!! Только год!!! А для меня это целая жизнь! Я приобрела много новых друзей и подруг. Познакомилась с замечательными людьми, с которых надо брать пример, которым хочется подражать, восхищаться... Моя жизнь перевернулась на 90 градусов.

Я укрепила свое здоровье, стала более гибкой, накаченной, подтянутой. У меня перестала болеть спина, реже стали мучать фантомные боли! Я поверила в себя! Появилась уверенность в завтрашнем дне, цель, стремления научится большему.... А какое я получаю удовольствие от игры, это просто не передать!

Осень была особенно богата на события и эмоции.

Сначала, в сентябре, состоялся Чемпионат Московской области, где наша команда "Щелково" заняла второе место. Соревнования проходили в городе Егорьевске. Отлично организованное мероприятие с участием волонтёров. Эмоции зашкаливали. Шикарное награждение! Все уехали довольные с приятными воспоминаниями и огромным желанием встретиться снова в следующем году, и снова сразиться на площадке.

А в конце октября мы ездили на Чемпионат России по волейболу сидя в Астрахань. Город встретил нас теплом, во всех смыслах этого слова. Погода стояла прекрасная и люди дарили теплоту своих сердец! Все игры проходили с таким накалом, что мне этого не забыть никогда! Особенно горячо прошла встреча с командой из Якутии. В жесткой борьбе мы одержали победу! И в итоге заслуженное второе место на Чемпионате России! Так же хорошо сыграла мужская сборная Московской области. Ребята достойно давали отпор соперникам. Мы горячо болели за наших мальчишек!

Спасибо большое Зеликову Николаю Ивановичу, который всей душой болеет за спорт, за команду, за область! У нас была потрясающая экипировка! Вся поездка была отлично организована. В перерыве между играми мы посетили оперный театр, давали "Иоланту". Местный рынок удивил изобилием рыбы и ценами. Посмотрели много красивых мест в городе.

Даже не верится, что я, став человеком с ограниченными возможностями, пережив ампутацию ноги, получила такие огромные возможности, как спорт, путешествия, общение с таким огромным количеством замечательных людей.

Призываю людей, которые столкнулись с проблемами, не опускать руки и идти вперед, навстречу всем невзгодам и трудностям! Приходите к нам, занимайтесь спортом, сделайте свою жизнь более качественной и интересной. Нас много, и мы помогаем друг другу. А иначе как прожить в этом бушующем мире?...

Первая статья Ольги Яшиной

Ольга Яшина