golf 2017 1

Нашим инвалидам и гольф не премудрость

21 июня Ивантеевское общество инвалидов на базе отдыха «Спутник» (в районе платформы «Ивантеевка-2») провело Областной фестиваль по мини-гольфу для инвалидов Московской области.

На соревнования съехались команды из Ивантеевки, Королева, Мытищ, Фрязино, Пушкино, Железнодорожного, Балашихи, Наро-Фоминска. В связи с отказом команды Егорьевска, у Ивантеевка появилась возможность выставить сразу две сборные: «Феникс» и «33 богатыря», что предусматривал регламент соревнований.

golf 2017 2

Приветствуя участников, председатель Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов Н.И. Зеликов отметил, что подобный турнир проводится во второй раз, и он надеется, что встречи на площадках мини-гольфа станут для подмосковных инвалидов традиционными. Позже, беседуя с корреспондентами СМИ, Николай Иванович отметил, что мини-гольф, как вид спорта, очень удобен для людей с ограниченными возможностями, поскольку физической нагрузки требует минимальной, но при этом эмоций и удовольствия доставляет столько, сколько не всегда можно получить и при занятиях «большим» спортом.

В отношении эмоций он оказался прав, участники полностью погрузились в игру, и на два часа забыли обо всем. Для них существовали только клюшки, лунки и подсчет очков, вызвавший немало споров. Хороший удар вызывал общий восторг и аплодисменты.

golf 2017 3

Но победила, как всегда на таких соревнованиях, дружба. Сувениры, дипломы, памятные знаки, сладкие подарки от Администрации Ивантеевки получили все участники. И, тем не менее, приятно отметить, что в чисто спортивной борьбе, по минимальному количеству ударов, затраченных на прохождение 18 лунок тремя спортсменами, победила команда «33 богатыря» из города Ивантеевка.

Примите наши поздравления!