egorevsk bowling 2017

Мы за дружбу и спорт без границ

Организации разнообразных форм реабилитации и отдыха, создание условий полной самореализации инвалидов в сфере досуга – это одно из ключевых задач в работе Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»( МООО ВОИ). В рамках программы досуговой работы 22 мая 2017 года прошел Межрайонный фестиваль по БОУЛИНГУ среди инвалидов Подмосковья.

В фестивале приняли участие 50 человек, делегации спортсменов-инвалидов из 8 районных и городских организаций ВОИ:

  • команда «33 богатыря» Ивантеевской городской организации ВОИ
  • команда «Покорители вершин» - Раменской районной организации ВОИ
  • команда «Только вперёд»- Лыткаринской городской организации ВОИ
  • команда «Серебрянка» - Пушкинской районной организации ВОИ
  • команда «Плат узорный» Павлово-Посадской районной организации ВОИ
  • команда «Метеор» Балашихинской районной организации ВОИ
  • команда «Купина» Железнодорожной городской организации ВОИ
  • команда «Оптимисты» Электростальской городской организации ВОИ

egorevsk bowling 2017 2

В течение двух часов шла борьба за каждую сбитую кегли. Но как всегда побеждает сильнейший и тот, кому сопутствовала удача.

  • Третье место завоевала команда «Плат узорный».
  • На второе место по точности бросков вышла команда «Оптимисты».
  • Но, а победителями фестивали стала команда «Купина-Н».

Команды, занявшие 1,2,3 места были награждены дипломами и кубками, а члены команд-призёров – ценными призами от МООО ВОИ.

Все участники получили памятные сувениры от Партии Единая Россия.

Общее руководство подготовкой и проведением спортивного мероприятия осуществляет Московской областной организации Всероссийского общества инвалидов(МООО ВОИ) в лице председателя Зеликова Николая Ивановича. Но не одно мероприятие не возможно без благотворительной помощи и поддержке. Мы благодарны, что идею проведения нашего фестиваля поддержали партия Единая Россия и директор боулинг клуба ТЦ «Юнион». После успешного завершения фестиваля все участники получили ещё один подарок от Московской областной организации ВОИ в виде вкуснейшего обеда в кафе «Гавань».

Подводя итоги, хочется отметить, что активный отдух является отличной профилактикой стрессов и депрессией, к тому же, он продлевает вашу жизнь: мы меньше нервничаем, а значит – дольше и увлекательнее живём. Боулинг это действительно интересно. Игра повышает настроение, улучшает сноровку и координацию движений. И, для того, чтобы в него играть, вовсе не обязательно быть мастером спорта по лёгкой атлетике…

Спасибо всем тем, кто помог, чтобы наш фестиваль прошел в атмосфере настоящего праздника, но с элементами здоровой конкуренции и настоящего спортивного азарта.

Заместитель Председателя МООО ВОИ
Светлана Терехина