reutov swim 2019

Теперь это уже традиция

Дню Победы посвящается…

3 мая 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе «Спорт-Сервис» состоялась премьера – был дан старт новому проекту – турниру по плаванию среди общественных организаций города, посвященному Дню Победы. Первыми его участниками, тогда, стали инициаторы встречи – горком профсоюзов работников образования и науки и Реутовская городская организация Всероссийского общества инвалидов. Сегодня мы уже смело можем говорить, что у нас появилась новая, очень хорошая традиция.

23 мая 2019 года мы вновь собрались в плавательном бассейне,   чтобы еще раз подчеркнуть важность этого дня, значимость Дня Победы для всего нашего народа и всех людей на планете, кому дорог мир. Приятно, что ряды участников турнира расширяются. В два раза увеличилось представительство и от нашей организации и составило 15 человек из сорока участников.

Нам было очень приятно, что в этом году принимал участие член нашей организации в категории «поражение опорно-двигательного аппарата» - Денис Пупышев, колясочник. Я очень переживала за него, т.к. наш бассейн очень старой постройки, к сожалению, не адаптирован на 100% для маломобильных групп населения. Сегодня у нас строится новый бассейн, и мы уверены, что он будет соответствовать всем техническим требованиям. Но, надо знать Дениса. Это очень сильный, мужественный и волевой человек. Он преодолел все преграды (спасибо участникам турнира за помощь), проплыл, еще раз доказал, что возможности человека безграничны и получил заслуженную награду.

Нашей традиции не было бы, если б ее не поддерживал руководитель спорткомплекса, депутат городского Совета Сергей Валентинович Томышев. Под его руководством коллектив бассейна оказывает большую помощь в проведении турнира. Принявшие решение участвовать, уже, были победителями, но всем очень хотелось показать себя на водных дорожках. И не напрасно. Каждого ожидало много призов – медали, грамоты, дипломы, подарочные сертификаты «Спортмастера», денежные призы, сладкие подарки. Замечательно, когда есть такие спонсоры, как горком профсоюзов, Фонд социальной поддержки населения и отдел по физической культуре и спорту Администрации города.

Л.М.Борзенкова
Председатель Реутовской ГО ВОИ