mitishi dmitrov sport 2019

10 октября в г. Дмитров проходило спортивное мероприятие для воспитанников Дмитровского детского дома - интерната для детей с ограниченными физическими возможностями. Фонд помощи и социальной адаптации инвалидов «Качество жизни» в рамках проекта «Доступное движение", при поддержке Фонда Президентских грантов, управления по физической культуре и спорту г.о. Дмитров, предоставил несколько десятков хэндбайков. Опытные инструкторы провели мастер - класс по управлению этими машинами. Вскоре ребята уже могли самостоятельно ездить , и вышли на старт лыжероллерной трассы. Нескольких кругов хватило, чтобы понять, ваш это спорт или нет. Здесь нужны сильные руки. Лучших спортсменов привлекут к спортивным соревнованиям в следующем году. Руководитель Фонда Савлуков А. А. обещал сотрудничество с этим детским домом на долговременной основе.

Погода была пасмурная, но без осадков. Для осени не слишком прохладно. Трасса ровная, с хорошим асфальтированным покрытием . Все дети получили заряд положительных эмоций. После пробега ребята    получили грамоты, удостоверяющие их участие в спортивном мероприятии. Члены Мытищинской организации ВОИ выехали на это мероприятие в количестве   10 человек. В основном это инструкторы, но среди нас были и такие, кто видел хэндбайк первый раз. Они с удовольствием прокатились вместе с ребятами.

Справедливости ради, стоит сказать и о наших коллегах. На мероприятие приехали, и активно в нем участвовали, представители Дмитровского, Балашихинского районных отделений Всероссийского Общества Инвалидов.

Мероприятие закончилось чаепитием и начался дождь.