Ещё фотографии с фестиваля...

Хотелось бы поделиться своим впечатлением от поездки в Евпаторию на фестиваль спорта «Пара-Крым 2017», куда был приглашён председателем Московской областной организации ВОИ Зеликовым Николаем Ивановичем, в качестве участника,­­­­ в спортивной дисциплине «гонки на колясках».

Наша команда состояла из трёх колясочников, одного ходячего и конечно нашего руководителя Николая Ивановича с помощником (Татьяной Николаевной) и сопровождающим (Еленой Анатольевной).  Вылет наш был из аэропорта Внуково. Самые первые приехали ребята из Волоколамска, аж за шесть часов до вылета. Потом подтянулись остальные. Время до вылета оставалось много, к тому же из-за ремонта колеса на самолёте на котором мы должны были лететь, рейс отложили на час и чтобы его скоротать стали бродить в поисках подкрепиться. К сожалению, цены очень сильно кусались, но мы всё-таки нашли подходящий кафе с красивым названием «Му-Му» где и покушали.

Прилетев в аэропорт города Симферополь, были встречены волонтёрами, которые нас проводили к встречающему нас автобусу. Дорога до центра спорта «Эволюция» заняла один час. Это время пролетело незаметно, потому что из окна автобуса мы любовались морским пейзажем и достопримечательностями Крыма.

Несмотря на то, что мы прибыли поздно ночью, нас радостно приняли волонтёры, сотрудники корпуса расселили нас в номера.

Весь последующий день мы знакомились с участниками фестиваля, делились планами о предстоящих соревнованиях, кто в чём будет принимать участие. Впереди нас ожидало открытие.

Открытие фестиваля было ярким, радостным, не забываемым!!! Перед нами выступали общественные деятели с напутственными словами, пожеланием удачи в соревнованиях. Праздник был украшен выступлением художественной самодеятельности. А в завершении праздника в небо были выпущены разноцветные шары.

После торжественного открытия началась подготовка к соревнованиям. Впереди нас ожидала очень серьёзная борьба. Ведь нам предстояло соревноваться с сильными опытными соперниками. Но несмотря на то, что я новичок в своей дисциплине, я смог побороться и показать не плохой результат. Ещё очень чувствовалась сильная поддержка нашей команды, и зрителей пришедших за всех поболеть. После напряжённых соревнований у нас было время искупаться, позагорать. Так же мы могли принять участие в таких мастер-классах как: дайвинг, регби на колясках, парашютный спорт, скалолазание, парусный спорт, волейбол сидя. Вечером нас ждала зажигательная с интересными конкурсами дискотека.

Время пролетело не заметно. Наступил день закрытия фестиваля, на котором были вручены медали, кубки сильнейшим спортсменам. В нашей команде – сборной Московской области, первое место в дисциплине жим штанги лёжа, занял Василий Веригин.

Пара-Крым 2017 дал возможность проявить себя, проверить свои силы и найти новых друзей.

Благодарю организаторов, ВОИ, волонтёров и участников за этот грандиозный праздник.

Я надеюсь и буду прилагать все силы, чтобы снова попасть сюда!!!

Владимир Разин
Ногинская РО ВОИ