sevastopol 04 19 00 42

Хроника Всероссийских соревнований команды МООО ВОИ

6 сентября 2018 г. команда Московской областной организации ВОИ в одиннадцатый раз примет участие во Всероссийском физкультурно-спортивным фестивале людей с инвалидностью. Организаторами фестиваля являются Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов. Уже четвертый год этот спортивный праздник «ПАРА-КРЫМ» проходит на берегу Черного моря, под Евпаторией, в поселке Заозерный, в Центре спорта Эволюция.

Делегация нашей организации формировалась из самых результативных спортсменов, прошедших соревновательный отбор областных спортивных фестивалей. Состав команды - 8 человек. В этом году у нас рекорд по участникам на инвалидных колясках, четыре человека. В ночь с 5 на 6 сентября мы вылетали из аэропорта Домодедово. Удалось протестировать доступность аэропортов для маломобильных групп населения. И в Домодедово и в новом аэропорту в Симферополе оценка твердая пятерка.

para krim 06 16 41 00

6 сентября, после прилета, в Доме культуры «Эволюции» сдали документы в мандатную комиссию, где спортсмены регистрировались для допуска к турнирам. Затем спортсменам было необходимо пройти классификацию для формирования классов соревнований.

para krim 06 20 12 34

Вечером состоялось собрание руководителей команд, где кратко было рассказано о программе фестиваля, представлены судьи и ведущие мастер-классов. Помимо основной соревновательной программы участников ждут различные мастер-классы: по настольным спортивным играм, парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках, парадайвингу, фри-дайвингу и созданию бюджетных короткометражных фильмов. 

para krim 06 20 09 01

День закончился. Нам предстоит интересная, насыщенная программа.

Ещё много фотографий с Фестиваля

 

Заместитель председателя МООО ВОИ
Светлана Терехина