para krim 03 11 21 24

Утро этого дня было насыщено пробежками на длинные дистанции. В доме культуры «Эволюции» надо было оформить документы в мандатной комиссии, оформить страховку и получить допуск для команды на участия в соревнованиях. Затем спортсменам было необходимо пройти классификацию для определения соревновательных классов, а пауэрлифтерам  пройти взвешивание для определения  весовой категории.

Делегация Московской областной ВОИ формировалась из самых результативных спортсменов, прошедших соревновательный отбор областных спортивных фестивалей.  Всё организации ВОИ на фестиваль в Крым привозят самых сильнейших и результативных спортсменов региона. Наш регион не исключение. Состав команды МООО ВОИ - 8 человек: победители прошлого года Семыкина Елена и Евсиков Андрей сильнейшие спортсмены из Серпухова, Морозов Антон из Балашихи. В этом году команда пополнилась двумя  новичками: Лебедев Александр из Наро-Фоминска и Попова Наташа из Ивантеевки.Тренер команды Карзубова Татьяна Владимировна и ее неизменный сопровождающий Порватов Виктор Арсентьевич.

para krim 03 11 25 02

Классификация спортсменов проходила очень тщательно  и скрупулёзно, с учётом всех заболеваний  спортсмена. Но наша команда всё прошла оперативно до обеда.

Не случайно 5 лет назад Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов перенесли место встречи спортсменов-любителей из Адлера в Центр спорта «Эволюция» под Евпаторией. Здесь созданы все условия для занятий спортом: есть стадион международного класса, два футбольных поля, три бассейна, многочисленные тренажёрные и игровые залы. Жилые корпуса стоят в ста метрах от доступных пляжей, на ухоженной территории есть соленое озеро. После обеда, получив в штабе пакеты с атрибутикой мы дружно устремились на близлежащую пляжную полосу. Погода не подкачала, и купаться в теплом море – одно удовольствие! На пляже – удобные кабинки с широкими дверными проёмами, где можно сесть и переодеться, есть спуски к морю и пляжная коляска.

А в 16.00 нас ждал мастер-класс по парусному спорту. Мы отважно приняли участие в заездах на катамаранах. Попова Наташа стала лучшей и ее пригласили принять участие в соревнованиях на Кубок Крыма, которые пройдут в рамках фестиваля.