20 февраля в городе Раменское состоялся 2-ой областной конкурс по лову рыбы среди инвалидов «Зимний клев в Подмосковье». На берег уютного озера под названием «Бобок» съехалось пятьдесят рыбаков-инвалидов со всего Подмосковья.

И среди инвалидов нашего города тоже есть любители зимней ловли и они не могли остаться в стороне от столь захватывающего мероприятия, как ловля форели. В конкурсе принял участие наш земляк из Железнодорожного Бычков Александр.

За соблюдением правил ловли наблюдала судейская бригада. Три часа упорного лова принесли рыбакам не один килограмм отборной форели. Организаторы конкурса в эти три часа тоже не теряли времени. К моменту окончания чемпионата для всех участников была готова наваристая душистая уха. Аппетит на свежем воздухе разыгрался, и ухе, конечно, отдали должное.

Как бывает всегда на мероприятиях, организовываемых Министерством социальной защиты населения Московской области, никто из участников не остался без призов. Даже тем, кому удача не улыбнулась совсем, организаторы подарили по форели. Улов Александра (850 грамм) не позволил ему занять призового места, зато он был награждён пойманной форелью и ценным подарком.

Соревнования проходили как среди команд, так и личном зачёте. Этот конкурс проводится в целях интеграции людей с ограниченными возможностями в общество, а также с целью изменить отношение общества к инвалидам.

Железнодорожная городская организация Всероссийского общества инвалидов благодарит Железнодорожное управления социальной защиты за выделение транспорта и сопровождение Александра к месту проведения конкурса.

Председатель Железнодорожного ГО ВОИ
Светлана Борисовна Терехина