egorevsk roshal turslet 2017 2

С 28 по 30 августа 2017 года в д. Карповская Егорьевского района прошел туристический фестиваль среди инвалидов Юго-Восточной зоны. В гости приехали команды из Шатуры, Ивантеевки, Воскресенска и Рошали. Погода выдалась на редкость ненастная, с нескончаемым проливным дождем и порывистым ветром.

Как только собрались все команды, подоспела полевая кухня из в/ч 48905 с горячим обедом. Подкрепившись, участники турслета начали фестиваль с приветствий команд и осмотра оснащения туристических рюкзаков. Затем последовал конкурс оригинального жанра. Хоть погода нас и не радовала, соревнования прошли весело и задорно.

Вечером каждая команда показала свое мастерство в приготовлении шашлыков и в оформлении холодных блюд.

К шашлычку подоспела группа Егорьевских бардов со своими авторскими, зажигательными шлягерами. Наши участники оказали им теплый прием и от души веселились и плясали.

На следующий день спортивные соревнования продолжились.

Некоторые соревнования проводили в открытой беседке, которую мы предварительно обернули целлофановой пленкой. Остальные конкурсы пришлось разыграть в вагончиках, предназначенных для проживания.

К сожалению, пришлось сократить срок пребывания из-за ненастной погоды.

Подведя итоги и отведав солдатской кухни, постепенно команды разъехались в отличном настроении и с наградами.

За оригинальный жанр грамоту и подарок получила команда Егорьевской РО ВОИ «Звезда», за лучшее снаряжение туристического рюкзака награду получила команда Рошальской ГО ВОИ, за вкусный кулинарный конкурс была награждена команда Воскресенской РО ВОИ.

А по набранным очкам в игровых конкурсах места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Виктория» Воскресенской РОВОИ, 2 место – команда «Дружные» Егорьевской РО ВОИ и 1 место – команда «Шатурские мудрецы» Шатурской РО ВОИ. Так же каждый участник команды получил подарок от спонсоров ЕРО МОО ООО «ВОИ».

Несмотря на сюрпризы погоды, дух участников не был сломлен. Будем надеяться, что на следующий туристический слет погода нас не подведет и будет еще веселей и интересней.

Выражаем благодарность МООО ВОИ во главе с председателем Зеликовым Николаем Ивановичем за помощь в приобретении наградной атрибутики и содействие в проведении фестиваля.