egorevsk turslet 2019

25–26 июля в д. Карповская на территории Егорьевского городского округа состоялся Туристический фестиваль Юго–Восточной зоны Подмосковья среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В этом году след был приурочен ко Дню Дружбы. В мероприятии приняло участие около 40 человек из соседних городов. На открытии слета команды представляли себя веселыми и шуточными речевками. После открытия всех ждал горячий обед, который приготовил коллектив столовой «Солянка». Передохнув после обеда, команды собрались на открытой беседке для исполнения конкурса «Оригинальный жанр», это было домашнее задание для каждой команды. После короткой передышки участники приступили к новому этапу соревнований по настольным играм. Соревнования прошли в следующих видах Корн Холл, Джакколо, Кольцеброс и Дартс. Ближе к концу дня все собрались за общим столом для исполнения туристических песен. Прозвучали здесь и настоящие бардовские песни под гитару, а также веселые и задорные. Вечер прошел в веселой и дружественной обстановке.

Утром следующего дня команда организаторов, поднявшись раньше всех приготовила участникам завтрак на костре. Но все когда–нибудь заканчивается вот и наш турслет подошел к концу, а пока участники собирались домой жюри подвело итоги.

Результаты Туристического слета выглядят так:

  • В конкурсе «Визитная карточка» 1 место – «Дружные» Егорьевская РО, 2 место – «Апельсин» Воскресенская РО,3место – «Звезда» Егорьевская РО.
  • В соревнованиях по настольным играм 1 место – «Шатурские Мудрецы» Шатурская РО,
  • 2–место «Апельсин» Воскресенская РО, 3–место «Дружные» Егорьевская РО.
  • В конкурсе «Оригинальный жанр» 1 место – «Апельсин» Воскресенская РО, 2место – «Дружные» Егорьевская РО, 3место – «Звезда» Егорьевская РО.

Каждая команда была награждена грамотой и памятными призами. Весь турслет прошел на высоком уровне и при хорошей погоде, все команды прекрасно провели время на свежем воздухе, получили массу положительных эмоций от соревнований и возможности проявить себя.