parus nadezdy 2019 pushkino

В рамках проекта "Под парусом надежды" (координатор Потехин С. М.) на базе клуба "Лига ветра" с 1 по 6 июня 2019 г. был проведён учебно-тренировочный курс "Управление парусный катамараном", счастливым участником которого (а заодно и единственным представителем Пушкинской районной организации ВОИ) я и оказался.

За это время получили весьма приличную яхтенную практику, с нами ежедневно работали инструктора как на берегу, так и на воде. Распорядок дня был таков:

  • 8:00 - подъем,
  • 9:00 - завтрак и сборы,
  • 10:30 - выход на воду,
  • 14:00 - лёгкий обед
  • 15:00 - выход на воду,
  • 18:00 - ужин с "разбором полётов" у костра.

В результате мы все постигли науку управления парусным катамараном и, почувствовав себя настоящими яхтсменами, получили массу положительных эмоций. Помимо ярких впечатлений после хождений под парусом и серебряных медалей по итогам регаты, надолго запомнятся все без исключения дни пребывания на острове в палаточном городке, а также позитив его обитателей.

Хочется сказать отдельное спасибо инструкторам Александру Илленко, Олегу Бахтину и другим за то, что все справились с казалось бы невыполнимой задачей -  нашим обучением. По доброму подкупает руководство Клуба - даже через телефонное общение с Алексеем Титовым передаётся изначальная уверенность, что все у тебя получится. Категорически рекомендую попробовать подобную романтику (особенно тем, кто утреннее пение птиц любит больше, чем боится укусов комаров)!

Разумеется, не было бы ничего похожего на это значимое событие в жизни каждого из нас, не будь Программы РССИ. 

Шкотовый Гусев Николай Борисович
Пушкинская РО ВОИ